Прочее непознанное

А в каких случаях лучше приближаться к источнику опасности, нежели бежать от него?

Известно, что у страха глаза велики. Человек начинает себя плохо чувствовать, делится с кем-то, ему говорят, что это, увы, очень похоже на что-то... нехорошее очень. Начинает читать, всё больше убеждаясь_Да... кажется оно.. . Растёт паника, отнимающая силы и... разум. Человек упорно избегает врачей. А ведь лучше было бы пойти сразу же, даже если и есть, то на ранних стадиях опасность всегда меньше, чем после долгого бегства от неё.
Многие родители бояться, что их дети могут попасть в плохую компанию, стать наркоманами скажем, но как часто НЕ замечают приближении опасности реальной, симптомы видны, а человек закрывает глаза _Этого не может быть! А потом уже бывает и поздно.. .
Потому вот, хоть и не всегда, но часто именно спокойная решимость взглянуть в глаза опасности сразу же, как обозначились её первые признаки и дарит спасение.
Татьяна Кокорина
Лучший ответ
Зарина Шайзолла ой, да выбирайте правую или левую - одна из них та, другая - наоборот)
и добрый вечер)
К озверевшему начальнику, лучше приближаться. чем убегать.
Галя Губарева
Есть третий вариант: не обязательно приближаться или бежать, можно занять выжидательную позицию. А вдруг пронесет?)
Мирас Дусетов
при наподении хищного зверя или даже человека
Когда бегство опаснее, чем сам источник, который можно преодолеть.
Almaz Almaz
1) Когда надо помочь тому, кто в опасности
2) Когда ты исследователь. Не в том смысле, что ученый, "научник". А познаешь мир. Если бы первобытный человек не поборол страх, мы бы до сих пор не научились пользоваться огнем.
Ну тут, конечно, надо быть ко всему готовым :-)
в безвыходных
Если ты точно знаешь, что источник опасности тебя догонит, то лучше приближаться ;D
Alexandr Blijenski