Прочее непознанное

С чем можно сравнить свет от погасшей звезды?

С делами хорошего человка. . пережившими его. . и несущими людям даже после его ухода доброту и свет..
Ангел Ангел
Лучший ответ
мечте конец, блин))
Aнюта Бердова
с точки зрения знаний астрономии.. . свет от звезд до земли летит долгое время ( в зависимости от расстояния от неё до земли )...так что чаще всего мы смотрим на небо и видим свет звезды, которой фактически уже "тысячилетия" нет.. . в этом смысле - её только со светом и можно сравнить !!!
в моем понимании вопрос по сравненим связан с ассоциациями.. . чтобы узнать с чем сравнить, надо, наверное, увидеть момент того как она погасла.. .
а вот падающую звезду в тот момент когда она погасла, я могу сравнить с моментом надежды на сбыточность мечты...
Александр Мякинченко доброй ночи, но я ещё погуляю)))
Миллионы лет шлет Небо
Свет погасших звезд.
Прошла любовь - свет летит к тебе..
Илья Макаренко
Не астрономический ответ.
С неверием. От ухода. Потому, что тепло её света-вот оно, внутри.
Потом--воспоминания. И память.
Зачем сравнивать? Он вернётся.
Ренат Сатаев
С Киркоровым ((((
С открыткой, пришедшей после авиакатастрофы ...
С записью умершего исполнителя.
Максим Наумов
С первой любовью :-)
Свет погасшей звезды идёт в бескоечнодалёкие дали вселенной столько, сколько хватит его энергии на преодаление сопротивления. А она вроде бы очень мала. Этот поток похож на ушедший поезд. Его нет здесь, в источнике, но он есть там, где проезжает и где его видят в его пути. А путь его (см. выше) возможно долог, возможно близок к бесконечности.
С любым другим светом, Хиситаки.
Эд Энт
Так погасла.
Ренат Сатаев Для тебя погасла, т.к. ты в прошлом.
с написсаным произведением (стихами, музыкой), когда в душе у автора становится пусто....
Дмб Дмб