Прочее непознанное

А долго ЛИ виден свет \ погасшей звезды путеводной?

Фаина Даутова
это зависит от того, что у нас с вами в головах - день, ночь, полдень, заполночь, откуда солнце светит и куда, на что, соответственно, подлунные тени ложатся. смотритель по небесным фонарям звёздочки по нужде зажигает, по нужде же их и гасит. мы смотрим из головы нашего неба и отсчитываем долготу, рассчитываем широту падающих, умирающих или уже давно умерших объектов. а сами - долго ли, коротко ли - живём, светим, подсвечиваем, отражаем, отражаемся - в темноте собственной ночи, на свету дня своего - идём. кво вадис - куда ты, человече? мы сами похожи на тот свет, о котором вы спрашиваете. мы смотрители, мы фонарщики, мы светильщики, мы светильники, мы метельщики этого мира, мы тот самый свет свечи на ветру, мы - свет и тени, светим, увлекаем, увлекаемся. вот и я, кажется, увлёкся. Путеводные звёзды - люди, человеки, мы с вами. И светить они будут до тех пор, пока мы сами способны свет своей души отдавать людям. светит незнакомая звезда. А, вот - звезда Аристотеля, Коперника, пылает костром звезда Джордано Бруно.
а светлячок из детства, тот который живой и светится, - он звезда? а насколько путеводная?
Динар Тахтаров
Лучший ответ
Фаина Даутова Здравствовать и Вам)
Иной раз достаточно долго для того,
чтобы всю жизнь идти не туда...
Maruha Egor
Здравствуйте, Хиштаки. Пока её не заслонит новый путеуказатель.
Игорь Рудько
Фаина Даутова Добрый вечер, Октай-сан.
Говорят мы видим свет уже погасшей звезды
Есть такое выражение-"Мы видим не звезды, а их прошлое"
Как свет в конце тоннеля...
волшебную минуту )
Марат Сабитов
сейчас пишут ~45млрд лет, а дальше посмотрим)
Почти вечность!:) Смотря на каком ты расстоянии от неё!:)
Диана Исаева
всю жизнь
Vardan Hakobyan