Прочее непознанное

А у вас хорошо работает воображение? Видите ли вы звезды, когда ночью лежите на спине в своей кровати?

Или вы видите там материки и океаны? Или лица своих любимых? Или только известную картину виликого К.Малевича? Или что?
воображение работает хорошо) и в принципе и не только ночью могу представить тобой перечисленные картинки и многие другие)
но перед тем как заснуть часто вижу образы, которые мне не понятны. . ну лица знакомые и не знакомые. . приятные или пугающие. . часто море .. то приятное то не очень. .
длительный период перед сном видела просто глаз (или непросто)). . ну так не картинка, а как будто он на меня смотрит. . то по-доброму. . то строго или осуждающе. .
где-то в старших классах был период, что перед сном, а иногда и во сне видела крупным планом огромного рыжего кота. . он ничего не делал просто сидел и на меня смотрел)
бывает трудно различить реальность и сон в момент засыпания и просыпания. . и те картинки, что уже или еще сон мне представляются вполне реальными, когда сон хороший интересно, когда сон кошмарный очень неприятные ощущения и эмоции. .
вообще есть много того, что здесь рисовать не хочу) это из категории личного. . местами интимного. . потому что сон очень интимный процесс, хотя бы потому что является одной из форм жизнедеятельности мозга)
Ася Коннова
Лучший ответ
Станислав Ихсанов Я не сны имел в виду, а вот именно полет фантазии. Смотришь в потолок, делаешь небольшое усилие - и видишь что-нибудь. Все не рассказывай - а то знаешь, со снами непросто все - еще придет кто-нибудь, прочтет про твои сны, понравится и он их слямзит...и останется Иванова совсем без снов, как главный герой "Города потерянных детей". И станет такой же злой, а это плохо. :-))
Это уже визуализация, а не воображение :)
Елена Лапщун
у меня с воображением полный порядок.. .
с закрытыми глазами - вижу всё, что хочу !!!
Я домой приду, в кровать лягу
И спиной прижмусь я к матрасу
Посмотрю и вдруг вверх гляну-
Как же мир предо мной прекрасен.. .

Мутный воздух густой пахнет похотью
И срывая белье я лечу. .
Текила, вино, бренди... плохо мне
Но весь мир пред собой я кручу
Станислав Ихсанов Привет! Жизненно...но где же картинки??? :-))
Я даже в квадрате Малевича вижу звёзды, моря и океаны.. . и своё отражение...
Р7
Рустам 777
я всегда "играю" с картинками.. я их трансформирую, как мне хочется.. . и бываю там -где мне хочется... и я там ...и быстро в секунду-переделываю свой мир, дополняю... мысленные мазки.. . потом могу -РРаз! и раствориться и быть в воздухе.. . а могу летать в воде и дышать водой...: ) и еще ...эти звезды! да, это удивительно красиво.. . в космосе.. . в полете-...увеличиваю скорость-и вижу как они стремительно проносятся мимо.. . потом приближаю зрением-вижу детальки и много звезд... потом удаляюсь... космос -в небе... а еще цвета!! ! которых в нашем мире нет!
это идеальные цвета, от которых не устаешь, а вечно хочется смотреть... даже мой нелюбимый фиолетовый-я "там" Абажаю! и они живые ...с разной структурой.. . двигаются в замысловатом танце... то перетекают в друг друга.. . то тянутся, то как пыль рассыпаются.... то прыгают, как сверчки... потом представляю легкий ветер.... так могу представить, что могу почувствовать... нежность, прохладное тепло.. . и потом мой мозг продолжает путешествие без меня-во сне...:)
Нина Хребто
Иногда вижу ВЕРТОЛЁТЫ и воображение тут непричём)
а я часто себе представляю лазурный берег моря, желтый песок, и только мы с любимым человеком вдвоем=))
мое воображение огого-го-го-го-го
я вижу все, что хочу не только звезды, но и инопланетянов....
такое часто вижу что хочется все таки видеть звезды какиенибудь ...эх что тут говорить!
Надюша )))
Я не сплю на кровати))