Современное искусство не столько взывает, если говорить о массовом, сколько завлекает и отвлекает. В основе его две вещи-сенсация и эксклюзив, особенно в СМИ-любых. Выстроить зрелище, удивить инсталляциями, шокировать... своего рода экстрим адриналина ради.
Но... есть ведь и настоящее, которому сложнее пробиться, так вот оно апеллирует к разуму, стремясь способствовать самосохранению человека в сумасшедшем мире.
Прочее непознанное
К чему аппелирует современное искусство?
Ха, не аппелирует-орёт... Запугивание должно сначала оглушать, до растерянности, чтобы с разрозненным справиться голыми руками... Принцип современного искусства прост и гениален.. Аргумент всего один-эпатаж... Ну, демонстрируя смелость неприличия, заставляет работать своё отличие в пользу своей цели.
Татьяна Власова
О, какой перфоманс!
Привет, растерянный такой.
А что современное искусство аппелирует?
А искусство аппелирует в разные времена к разному?
И искусство - это всё , что так себя называет: -)))?
грубо говоря - к потребителю.. . и так всегда было.. . все творцы всех времен искали читателя, зрителя.. . и не гнушались гонорарами.. . творили по заказам.. . богатых своего времени.. . / хоть Джоконду вспомните.. . \
... и во все времена у творцов был свой баланс меж самовыражением и выручкой за проданное творение. .
.. нам щас кажется, что тока за деньги и ради них.. . ну. . просто массовое искусство затмевает... и раньше. . тож было.. . это Время до нас донесло только истинные творения из прошлого.. . а современникам этих истинных творений также, как и нам, было трудно их выловить.. .
К экономической прибыли.
К выгоде и навару.
искуство наверное как и прежде к светлому чистому и высокому... а то что нам подают как искуство или мы сами с дури за бегущей толпой искуством называем аппелирует тока к нашим с вами денюшкам.
муррррс вам наинежнейший))
Татьяна Власова
А фигушки оно у нас получит.
Привет))))))