Прочее непознанное

С чего это возраст стал синонимом слова мудрость?...Дурак с возростом не станет мудрецом....)))

Aleks В
"Спросил я мудрейшего.
"Что ты извлек из своих монускриптов? "
И он мне изрек-
"Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной,
По ночам от премудростей книжных далек.. "
Чемпион Чемпион
Лучший ответ
выученные уроки - приведут к мудрости.... и дело не в дураке или умном...
Дима Постнов
Aleks В Вы уже выучили?
У человека с возрастом накапливается жизненный опыт, если он не дурак. И это дает право делать собственные выводы, основанные на опыте.
Алёна Василец
Вы ошибаетесь!!! !
Мудрость никакого отношения не имеет к возрасту и даже к количеству образования
потому что не обьем знаний а накопленный опыт делает мудрее
так что у человека в возрасте есть выбор-используя опыт стать мудрым или оставаться дураком
у молодых такого выбора просто нет
"мудрая голова не венчает юных плеч"
А Вы как думали? Все же возраст имеет мудрость как ни крути (может и не у всех и не во всем) .
Разве о дураках может идти речь или же токовыми Вы считаете большинство?))))
Геннадий Ивлев
С возрОстом не станет.
Eduard Karasev
С возрастом качества только обостряются. Умный станет умнее, а дурак дурнее. Кто не мог учиться смолоду, с возрастом станет вообще необучаемым...
Это результат статистики. Конечно возраст не может быть причиной мудрости и не правильно судить о мудрости по возрасту. Но нельзя отрицать и то, что мудрость в большинстве своем приобретается с годами и для многих эти годы одинаково показательны т. к. живем мы в принципе в похожих условиях. По этому возраст - это усредненный показатель мудрости людей и мерить им конкретного человека не правильно.
ага, тест прошли?) )
ну и разница велика?

соглашусь.. . смотришь порой на старших - нужно уважать, но, в большинстве своем, ведь не за что.. .
а этот опыт? !
зачастую развивает лишь пессимизм