Прочее непознанное

Может ли дурак с возрастом стать мудрецом ?

-Мудрость - это глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт (Ожегов С. И.).
Без одного из этих компонентов её не достичь.
Так что не сможет.
Натали Богатая
Лучший ответ
Эмир Каш
Мудрец спросил у Дурака:
- Скажи, куда течёт река,
О чём поёт нам соловей
И облака спешат - куда?..

Дурак ответил Мудрецу:
- Учить тебя мне не к лицу.
Хоть я живу не мало лет,
"Не знаю" - будет мой ответ.

Я рад реке и пенью птиц
И облакам над головой...
У жизни тысячи страниц -
Учись читать, пока живой...
если будет молчать..
:)
.. то сможет
Если начнёт начнёт изучать Бхагавад Гиту с учителем, то может
Твоё злобное уханье и дикий хохот всегда будут твоими попутчиками, пока ты не смиришься!
Дураку это и не нужно, он и так мудрее всех мудрецов. Вспомните сказки: Пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что. Ни один "умник" не смог, а дурак легко. Не путайте дурака и идиота.
Иван Бисеров
Не фиг делать, но захочет ли ? ) Время между рождением и смертью возможно использовать для обретения мудрости и некоторые дураки используют и становятся мудрецами, чтобы не говорили дураки вокруг )
Олег Семёнов
Смотря кого вы считаете таковым, может быть у того о ком вы так думаете есть ТАКИЕ КАЧЕСТВА ДУШИ, ДУХА или ТАЛАНТА которых нет у вас... Тогда какой же он дурак?
И вообще все в мире относительно.
Сейчас вон девки, которые полные или нормальные по весу - все дуры... Так считают все и не только в школах или в техникумах, их даже гнобят, не дают покоя. А ведь это бред сумасшедших, не правда ли?
нет, он может остаться дураком и думать, что он мудрец
Конечно!
Ведь мудрость- живет в каждом)
Мудрец-это не тот, кто много знает, а тот кто знает нужное т. е познал себя!
только может наоборот
Маха-4 Панин
если хорошенько постарается.
Мудрость - это прежде всего жизненный опыт. Поэтому стать мудрецом может кто угодно, кроме олигофрена.
как то прочитала: Молодой дурак с возрастом не поумнеет, а станет старым дураком. Если конечно не будет учиться.
какой-никакой опыт все равно с годами приходит. Так что в чем то может и мудрый совет дать
Может.
Евгения Попова
С возрастом он станет мудрым дураком, который всем будет давать свои дурацкие советы.
Alimjan Alimjan
Само не вырастет
Максим Иванов
нет, дурак станет старым дураком
*** Лесенок ***
Может. Бывает что дураком он был, в силу того что сирота, или просто им не занимались... А затем набил шишки и стал умным. Да и жизнь сама может сделать его умней. Но это все при условии что он хочет меняться... Те же кто уверен в своей правоте, а тем более " уме" зачастую и умирают старыми идиотами
На каждого мудреца довольно простоты
знаю одно если дурак понял что не дурак то вроде как перестает быть дураком
*oksana* *
"Дурак в старости совершенствуется в своей глупости. " (Шекспир)
клинический или просто не умный?
все мы дураки но посвоему
Пётр Ли
если человек дурак, то это на долго. по себе понимаю.
Nony Baltashevna
смотря через сколько и как сказал Михаил Васечкин:
"Клинический или просто не умный? "