Прочее непознанное
контроль мира - любовью !!!
Не совсем верно) Если расшифровать слово ЛЮБОВЬ, то получится ЛЮди БОгу Верят мягкому. Так что выходит что контроль мира или по другому управление осуществляется Верой не противившейся законам Бога. Потому и говорится великим учителем - если тебя ударили в одну щеку (от Бога) , то мягко подставь другую. Надеюсь кратко ответил на Ваше утверждение)))
ОТЛИЧНО, ОПределимся С терминами
ЛЮБОВЬ - ЭТО, любви, тв. любовью, ж.
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека) . Л. до гроба (вечная) . Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи) . Склонить к любви. Любовью не шутят (посл.) . Л. не картошка (не пустяк, не безделица; прост. шутл.) . Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке) . Л. зла (о том, что любимого не выбирают) .
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая) . Л. к ближнему. Относиться к своему делу с любовью (любовно) .
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чемн. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.
4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого ктон. любит, к кому испытывает влечение, расположение) . Он (она) его (её) первая (или последняя) л. Он её очередная л.
5. Пристрастие, вкус 2 к чемун. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядам, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.) . Заниматься любовью.
• Тайная любовь 1) скрываемые любовные чувства; 2) внебрачные любовные отношения.
Совет да любовь! (разг. ) пожелание благополучия вступающим в брак.
Крутить любовь (прост. ) об ухаживаниях.
| прил. любовный, ая, ое (к 1, 2 и 6 знач.) . Любовные похождения. Любовное признание. Любовное письмо (с признаниями в любви) . Любовный напиток (возбуждаемый любовь; устар.) .
• Любовные игры у животных: поведение в брачный период.
КОНТРОЛЬ - это, я, м.
1. чего, за кем-чем, над кем-чем. Проверка, а также постоянное наблюдение в целях проверки или надзора. К. за работой. К. над вооружениями.
2. собир. Лица, занимающиеся этим делом, контролёры. Поставить к. у входа.
| прил. контрольный, ая, ое. Контрольные цифры (числовое выражение какихн. заданий, планов) . Школьная контрольная работа. Контрольная (сущ. ) по математике. К. пункт.
ХММ!
ИЗ этого ВЫХОДИТ, Ну сами Знаете КАКОЙ ОТВЕТ)))
ЛЮБОВЬ - ЭТО, любви, тв. любовью, ж.
КОНТРОЛЬ - это, я, м.
ХММ!
когда власть любви превзайдёт любовь власти, тогда на земле настанет мир. Подумай об этом!