Прочее непознанное

А вы в Тулу со своим самоваром не ездите? Приспосабливаетесь к "тульским"?) ОБРАЗНЫЙ ВОПРОС.. . вн. +

Навеяно.. . Зная предпочтения отдельных вопрошающих (любовь к видеороликам, стихам, картинкам или к собственным размышлениям, эмоциям, различным шрифтам и т. п. и т. д. в ответе) , СОБЛЮДАЕТЕ ИХ, отвечая на вопрос ЭТОГО участника Проекта?
Или.. .
всё-таки НЕ ИЗМЕНЯЕТЕ СОБСТВЕННОМУ СТИЛЮ отвечания и остаётесь собой?

Так что там относительно "самоваров", - какие предпочитаете? )

Ваша позиция по поводу! И можно просто "бла-бла-бла" ПО ТЕМЕ! )

Спасибо!
И всем-всем Доброго Вечера! )
Арпине Калоян
Бывает, что и "приспосабливаюСЯ" - то бишь - перестаю-таки ездИть - к "тульским",
которым резь в глазАх да ушАх. . от стиля моего..
Елена Пенкина
Лучший ответ
Нет не приспосабливаюсь, отвечаю так, как хочется, не пытаясь понравиться с помощью всяческих красивостей.. .
Только что задала вопрос "Зачем подражать кому-то, если подлинником быть гораздо приятнее? "...
Тот случай, когда вопрос оказался ответом.. . )))
Света Галищук
Вопрос об актуальности поездки в Тулу со своим самоваром, а также ружьем, пряником и далее по списку, снимается для меня автоматически. По одной простой причине. Тульские мы, однако..) )

А вот что касается походов по вопросам, то иногда "самовар" весьма кстати )
Не часто, но пользуюсь. Просто знаю, что автору вопроса это будет, как минимум, приятно )

Но это все-таки исключение из правил. Куда увлекательнее давать ответы, которые автор вопроса явно не ожидал ))
Я в лес со своими дровами. И надо сказать, ни разу не промахнулась. Потому что в лесу.. . там такое дело.. . иногда пила не под рукой, иногда деревья жальче жалкого, иногда лесорубов других, что не протолкнуться, а иногда лесники лютуют.. . а тут я.. . и все с собой, иначе никак.

Да я даже на курорт одна ни разу не съездила, что уж про меня говорить.. . лохушка и все тут...:))))) )

А теперь серьезно.. .

Мой технический кретинизм не позволяет сильно менять тут походку, как есть, так есть.. . и все терпят пока, матом ни разу не послали, надо отдать должное их терпению читать все, что я решусь понаписать в большом количестве и без красной строки, или с красной строки, но их слишком много, или букв больше на одну, или даже на две, чем все привыкли.. . но мой кот.. . я знаю это точно, мне сказали, когда он ночью тут в агенте разговаривал с моим другом, знает букв больше, чем я. До сих пор выясняю, что он такое знает, но он мне не говорит.

А теперь совсем серьезно.. .

Ну, конечно, если заходишь к тем, кто тут мастер вопросов, им же надо ответить не посрамив красного знамени.. . иначе зачем.. .

Вот и добавляешь парочку фраз от души. И, если и когда, та душа нашла родственную, то неважно каким шрифтом и сколько картинок, там разговор идет на другом уровне.. . и это и самое ценное в ответе. А все остальное для тех, кто задается вопросом, почему не мне дали ЛО, я же больше (лучше, выше, сильнее, мудрее, длиннее, чаще, откровеннее, сердечнее, умнее, краше, ближе и далее везде) всех заслуживаю.. .

Человек не должен подстраиваться под жизнь, он должен жизнь подстраивать под себя.. . точное дело.. . плавали. . знаем.:)))))
Angelinka:d *
Арпине Калоян Благодарю, Барышня крестьянка!)
Очень нестандартный ответ - характерный или нет - не знаю!)
Что касается «самоваров» , то практически всегда есть выбор, куда поехать, чтобы ощущение некоторого дискомфорта либо не возникало, либо не сильно грузило, даже в том случае, если придется играть по правилам других людей. Бывают, конечно, какие-то рабочие моменты, когда выбора нет, и приходится, например, общаться с теми же не очень приятными клиентами. Ну, это все проходящее, следовательно, можно и перетерпеть какое-то время.
Что касается участников проекта, то предпочтения уважаю. А вот отвечать или нет на те или иные вопросы, пусть даже глупые или идиотские.. . Тут многое зависит от собственного настроения, эмоционального состояния, бывает, конечно, что и просто лень отвечать, либо уже есть достойные ответы.
Лиана М-Ва
в чужой монастырь со своим уставом не хожу... но и приватизировать общественный не позволю..: -)..
Meruert Baktaeva
со своим ТТ
Ксюша Ksycha
Добрый вечер, Инна! Однажды "попав" на Ваш вопрос, стала заходить, и мне у Вас нравится, да и люди интересные у Вас собираются... так бы и посидела с Вами за самоваром... " У самовара я и моя Маша, а на дворе совсем уже темно", как пел Л. О. Утесов... У нас на даче был замечательный дореволюционный самовар с медалями, конечно, на дровах.. . Следили за ним самые молодые члены семьи (можно было пообщаться и поделиться секретами, пока он грелся) , к столу несли мужчины, а "машами" (т. е чай разливающими и подающими - одна из женщин, которая ближе всех к самовару оказавшаяся).. . Ах, что же это были за прекрасные времена... !
Про стиль ответов.. . Стараюсь быть верной себе, при этом не обижая никого. Хотя.. . бывают и доадные непродуманные издержки. Не далее, как вчера, человек всерьез обиделся, приняв безобидную мою шутку как личное оскорбление...
Арпине Калоян Здравствуйте, Елена!)
Спасибо большое за ответ!
И за то, что помните)
Так уж вышло, что я их коллекционирую.
Можете мне не верить, но у каждого самовара не только своя форма и объём, но и свой характер, свой стиль и вкус чая из каждого самовара особый. Я люблю готовить и пить чай из каждого самовара, наблюдая разницу во вкусе этого божественного напитка.
Вот, к примеру маленький самоварчик, который я выменял у одного казаха за стёганый ватник. У него вздёрнутый носик, пухлые бока и кипит он, как-то, по-детски, наивно. Чай из него получается лёгкий, как беззаботное детство: пахнет свежестью мяты и отдаёт бодрящим вкусом лимонника.
А вот моя гордость: привезённый из Тулы огромный пятиведёрный самовар. На его медном корпусе нет пустого места, вся его грудь украшена чеканными медалями. Кипя, он гудит, закипая, по особому. Этот гул сравним с добрым рокотанием мудрого наставника, добрый, но строгий. Чай в нём выходит медвянным с привкусом степной горечи полыни; такой привкус имеет, наверное, многотрудная, но счастливая жизнь.
Рядом с ним небольшой по объёму, но очень какой-то добрый самовар. Его плавные обводы, приземистая округлость форм и серый, в отличие от медной ослепительности своего соседа, цвет непроизвольно вызывают доверие и теплоту. Когда он кипит натруженным женским голосом, кажется, что это ласковое тепло нагретой печки твоего родного дома. Чай в нём отдаёт тонким запахом чабреца и цветка надежды-ромашки.
...впереди всех выставлен самовар изумительной формы: новый, недавно сделанный и купленный по случаю в дорогом магазине. Красивый точёный носик, кудряшки и металлические кружева по всей окружности, исключительной красоты ножки, точёные ручки, украшенные самоцветными вставками. Вкус его чая пьянящ и загадочен: здесь и мёд, и полынь, и букет весенних степных трав, и колдовская сила сушёных ягод. Урчит он ласково и подозрительно тихо, как кот, но и закипает почти мгновенно: не уследил, вся вода убежит.
Но мой любимый самовар тот, который я нашёл в сарае старого деда Басыча, он тамс тихо помирал с мятыми боками, изъеденный зелёными проплешинами окиси меди. Бутылка самогона, и непреклонный Басыч превратился в милейшее создание, готовое в придачу к самовару отдать и свою хату. Песок и толчёный кирпич сделали своё дело и теперь этот самовар стоит обиняком. Обиняком, потому, что чай из него пьют постоянно. Пью не только я. Я всех угощаю чаем из этого красивейшего, но израненного, ветерана самоварных дел. Чаем простым, но крепким. Дело в том, что чай в нём пахнет просто чаем (я сам не люблю добавок к чаю и не предлагаю этого другим) . Многим не по вкусу, но другого не держим. Из других самоваров я боюсь угощать гостей, ведь каждый ощутит в том чае свой вкус, отличный от моих ощущений, когда я ему буду "петь" о запахах степей. А навязывать свои ощущения другим не хочу.
Мой самовар даже участвовал в выставке себе подобных и даже заполучил приз. Дело в том, что его конструкция отличалась от классической схемы изготовления самоваров - какое-то дополнительные дырки в крышке, необычная конструкция и расположение носика и ещё что-то. Мнения жюри разделились. Одни считали эти отклонения уродством, другие прогрессивной тенденцией... но приз дали единогласно - за необычность.
Вот и стоит теперь мой Чудак (как я его окрестил) , недоверчиво урча помятыми боками каждому гостю, но всегда готовый напоить каждого. Стоит и отражает начищенной медью окружающую обстановку... и меня.

Надя Гринцова
Арпине Калоян Спасибо, Женя, за ответ!
А я тоже коллекционирую, правда не самовары)))
Вот уж никогда НЕ задумывалась над этим вопросом. Ну, т. е. отвечала по настроению, по эмоциональному накалу, стараясь в тему, может, к месту, а может и не очень. И вообще, я никогда не интересовалась вопрошающими, меня больше интересуют САМИ ВОПРОСЫ, а не кто их задаёт. И обращаешь внимание на всякого рода, даже откровенно тупые, потому что интересно читать именно ОТВЕТЫ на эти вопросы.
Бывали и курьёзы, типа - ты отвечаешь человеку с явной издёвкой и сарказмом, а он тебе ставит ЛО. Другому и в мыслях не было обидеть, а просто высказываешь СВОЁ мнение, а он всё на свой счёт и начались обиды.
А вообще, ещё больше люблю комментарии, в них иногда больше истины, настроения и даже верное решение вопроса прослеживается. А вот длинные ответы НЕ люблю. Они просто НЕ читаемы, особенно, если как, Вы правильно заметили, это бла-бла-бла. Смысл ответа вообще не улавливается пока его дочитаешь до конца. (особенно в этом деле "приуспел" г-н Поболь
Поэтому тут уж совсем неуместно - "в чужой монастырь, да ещё и со своим самоваром", поскольку сколько людей на проекте, столько и "монастырей" и "самоваров" то же. И естественно, бывает и совпадение и взглядов и интересов. Бывает, что и явно за меня уже ответили, остаётся только оценить, что б не повторяться!
**
*сашулькин *
Приходилось по жизни работать художником -оформителем. вытворять всякие рекламные шедевры. и в кинотеатрах подвязаться. и изделия народного творчества расписывать. но больше всего люблю буквы--и не люблю растекаться мыслию по древу...
знаете, Русалка с яблоком возле "тульского" самовара))) , отменный вид)))
неа.. . У бабушки есть самовар, видел как-то. Я и не со своим, и не с чужим не ездию, так как в тулу ездию почти каждую неделю.
О К!
Я самовары не коллекционирую...) )
Но все же некоторый момент резонирования нужен, если есть желание не просто высказаться, а войти в контакт. . но только на частотах, близких и мне. . иначе просто и смысла не имеет.. .
Скажем, человек серьезный и к философии склонен, а я люблю шутить или стихи писать. . но и поговорить на тему хочется. . так что хорошего выйдет, если я ему стихи с юмором отколю, он не поймет. . а вот серьезный вдумчивый подход конечно заинтересует. .
Но с другой стороны если человек скажем сальные анекдоты любит рассказывать, то я не стану с ним идти на контакт, не близко мне это. .
А я везде со своим самоваром.
а в Туле со своими самовароми и не примут.. . тут свои самовародельщики...