Прочее непознанное

ЖЕСТОКОСТЬ !!!ЭТО ГЕНЕТИКА ИЛИ ПРОЭКЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СТРОЯ ???И ВООБЩЕ ..ЭТО ЗАРАЗНО ???

В животном мире жестокости нет, есть борьба за сохранение вида.
Людям бывает свойственно проявлять жестокость даже когда их "шкуркам" ничего не угрожает, ни явно ни опосредованно. Так что это уже скорее человеческий перекос, можно назвать и проекцией общественного строя.
А насчет заразности - тут уже от индивидуума зависит во многом.. .
Д?
Дарья ????
Лучший ответ
Я не согласна, что в животном мире, в отличие от человеческого, нет жестокости. Зачастую аналогии с человеческим обществом явно прослеживаются. Например, когда кошка не ест мышей, но ловит их и играет, пока не замучает или волк убивает 10 овец, а потом уносит одну. И подростки, забивающие камнями насмерть котенка или щенка, стреляющие из рогатки по птицам. В обоих случаях как раз животный интерес к движущейся мишени и неумение ощущать чужую боль и страх. Так что мне кажется, что жестокость - это атавизм (т. е. обусловлен генетически) , усиленный обществом (потому что в современном обществе зачастую чтобы выжить или процветать, надо проявить жестокость к другому человеку - такой "естественный отбор"). И заразно это для людей слабых, психически неустойчивых, лишенных принципов.
Асем Смагулова
Такими вопросами задаются, когда делать нечего. Спустись на Землю и иди работать..)
Suimon Kojoiev
Александр Петерсон Я с "Вами"...каролина или как вас там... -свиней не пас....тыкай у себя на работе....я себе на жизнь уже заработал....и могу позволить говорить на темы, которые МНЕ интересны....
Жестокость = от части генетика + социальная среда. Жестокость заразна в толпе (у психологов на счет этого есть какая то версия) . Мне очень нравится выражение Т. Рузвельда "Я думаю, что хуже, чем жестокость сердца может быть одно качество - мягкость мозгов. "
da uspokoytes vi )) daje chesnie i spravedlivie bivaut jestokimi !