Прочее непознанное
хотели бы стать бессмертными?
человек и 150-200 лет, которые вполне может прожить, не научится никак проживать. А, бессмертие - это нужно сначала осмыслить. . Собственно у бессмертных, не человеческая психология. Это просто ошибка нашего воображения и восприятия - бессмертие - это не долгая жизнь, а невозможность умереть. Именно поэтому и психология другая - рассчитанная не на краткость (относительную) человеческой жизни, где все спрессовано - учеба, профессия, дети, семья и так далее - а, вектор развития личности, совершенствование которой теряется во времени. Не каждый, кто говорит, хочу быть бессмертным, понимает, что это значит.
Боже упаси!!!
[да, хотела бы, но увы....
Хочешь стать бессмертным, делай добрые дела, человек живет, пока о нем помнят)))
Душа каждого человека бессмертна. Тело умрёт, а душа будет жить вечно. Так учит Библия, Божье Слово. Но вот вопрос: а где она будет жить вечно? Дело в том, что Бог приготовил для вечной жизни 2 места : царство небесное и ад. Человек сам выбирает, где он проведёт вечность. Если Он хочет попасть на небеса, то Ему нужно повиноваться Иисусу, потому что Он является источником спасения вечного.
"8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, " (Евреям 5:8,9)
Если человек не познал Бога и не повинуется Богу, то его ждёт другая участь.
"7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, " (2 Фессолоникийцам 1:7-9)
Я хочу жить вечно. А вы? Что вы выбираете?