Прочее непознанное

Человек сможет стать бессмертным, но сможет ли бессмертный остаться человеком?

Влад Пелевин
первые 100-120 лет - почти ничем не будет отличаться от того, кем был ранее. Психика адаптируется медленнее разума. ) Будет проводить эксперименты и изучать свое новое состояние. Вот когда современников не останется в живых - тогда наступит переломный момент. И, тем не менее многое зависит от того, каким был человек в своем "смертном" состоянии. Изменения наступят годам к 300-350 - и если хватит у этого создания мудрости и воли - то цели будут вполне прозаические - либо продолжить незаконченные начинания, либо научиться новым языкам и профессиям. Не факт, что любой бессмертный, должен быть социопатом, мизантропом или страдать другими псих. отклонениями. Здравствуйте
Зухрат Тансикбаев
Лучший ответ
Влад Пелевин Вечер добрый)
Влад Пелевин А если бессмертие будет доступно фактически всем (кроме форс-мажора)? Тогда современников будет достаточно много...
как только сможет - проверим. .
;)
зы см. фильм «Человек с планеты Земля» .. в тему.

Фильм замечательный. Его можно было бы назвать философским телеспектаклем для небольшой труппы. Все действие происходит буквально на одной сцене — в домике университетского профессора, вынужденного в очередной раз покинуть насиженное место. Дело в том, что за последние 10 лет его внешность никак не изменилась, и он не хочет привлекать к этому факту лишнего внимания — ведь ему уже больше 14000 лет. Каждые 10 лет он переезжает с места на место, обрывая все связи, но в этот раз он решает раскрыть свою тайну друзьям и попрощаться с ними, будучи самим собой, а не скрываясь под очередной маской.
Влад Пелевин Спасибо за совет - посмотрю обязательно
мне понравился этот вопрос!
отвечу так- всё в этом мире возможно.. . и второе - зачем думать о том, чего пока нет?
Сможет, если станет Творцом.
Анна Фомичева
человеком по форме-да. .
(для "работы для всех"-единственной цели)

но, в понимании "с низу"(насколько оно есть-понимание) таковой будет человеконенавистником
(мягко говоря). .
как и сейчас (отношение) -к "богам"..

но, если гангрена, -отрезают ногу,
иначе весь организм погибнет-факт. .

клетка думает, что может жить без органа
(сама, самостоятельно)
такой разум-считает высшим. .
как только перестанет "думать" так-станет бессмертной.. .

"..с помощью ментальных энергий человек думает и является сознательным на этом плане, с помощью животных энергий он чувствует и переживает все эмоциональные состояния; потоки растительной силы дают жизнь его телу, а само тело построено из материальных сил. И он поднимается всё выше и выше, до Богочеловека, который сознательно использует все мозговые и нервные центры и может проводить высшие жизненные вибрации, сосредоточенные в позвоночнике, не трансформируя их, в свои нервные центры и тело. Материя его тела имеет достаточное сопротивление для этой высшей божественной силы, как, разумеется и для трансформированной вибрации других шести планов проявления.
Таким образом, тела людей, находящихся на разных уровнях развития, только кажутся состоящими из одного и того же вещества. На самом деле фактически они состоят из разных химических элементов, сопротивление которых соответствует уровню сознания духа, обитающего в данном теле.
То, что Богочеловек может выдержать не только высшие частоты, но также изменённые вибрации всех других октав, означает, что должна быть форма материи с силой сопротивления, необходимой для противостояния и проведения божественной творческой силы, так же как и другие изменённые частоты высших октав, без дематериализации.... "
Элизабет Хейч "Посвящение"