Прочее непознанное
Как Вы представляете себе РАЙ? Как он выгдядит?
Рай нужно создавать самим, тогда и не надо будет его искать...

По мусульманским представлениям- похож на дорогой бордель, по христианским- на вечный оргазм, по древне-скандинавским - на пивнуху с возможностью периодического мордобоя.. . хз, короче...
зачем раньше времени бить стену без пользы, когда она и так доступна будет если заслужишь, там хорошо и больше нам неизвестно ничего
Не видел и вряд ли увижу)))
Тогда Справедливость сотворила Рай прекрасный, причем он вне круга луны и круга солнца, на земле роскошной, которая на востоке среди камней, и Страсть среди деревьев прекрасных высоких, и древо жизни бессмертной таким образом, как оно явилось по желанию Бога, на севере Рая, чтобы сделать души святых бессмертными, тех, которые грядут из образов Бедности •при скончании Эона. Цвет древа жизни - как солнце, и его ветви прекрасны, его листья - как у кипариса, его плод - как виноградные кисти, будучи белым. Его высота достигает неба. И около него - древо Гносиса (т. е. познания) , оно имеет силу Бога, его слава подобна луне, когда она в полном блеске, и его ветви прекрасны, его листья подобны листьям смоковницы, его плод подобен финикам прекрасным и великолепным. Оно находится на севере Рая, чтобы пробуждать души от забытья демонов, чтобы они (т. е. души) приходили к древу жизни, и ели его плод, и осуждали Силы и их ангелов. Свершение этого дерева описано в "Священной Книге"25: "Ты - древо Гносиса, то, которое в Раю, которое отведал первый человек, и оно открыло его разум. Он возлюбил свою подругу-подобие, и осудил другие образы чуждые, и возымел отвращение к ним". После этого масличное дерево возросло, то, которое будет освящать царей и первосвященников Справедливости, тех, которые явятся в последние дни. Масличное дерево явилось из света первого Адама ради помазания, которое принимают.
Как космос
знаю точно что такое ад-это наша земля. рай там где нас нет, но когда нибудь мы все там будем.
Мир, радость, любовь, праведность, чистота, процветание, приуспевание, приумножение.
место где будут жить души с одинаковым уровнем развития
Рай невозможно увидеть, его можно только почувствовать в своей душе.