Прочее непознанное
Сопланетники! Пчему, Человекам так и непонять, что Альянс БУБЛИКА и ДЫРКИ доказывает, преобладание Формы над Содержанием? =))
Так материя она завсегда поперёк батьки в пекло.
Verochka Аксенова
Еси интересно,как родилса бублик!=)) http://otvet.mail.ru/answer/348827128/
бублик круче.. .
БУБЛИК Юрасов, рисовальщик смелый, \ 15 Отделкой занят набело\ И, к плану приклонив чело, \ Жует тихонько бублик белый. Александр Вельтман 18.. ПОСЛАНИЕ К ДРУЗЬЯМ
БУБЛИК Макарон покупала на выручку, \ Маргарин, мандаринов кило... \ А бывало - от бублика дырочку, \ Если ей в этот день не везло. Зоя Эзрохи Чириканье
БУБЛИК Превратится в дырку бублик, \ все иное не стерпя. \ А потом меня не будет. \ Без меня. И без Тебя. Андрей Вознесенский 2006 Веселенькие строчки
бублик Пока она спускается во мрак, \ Где тронутый Рембо ведет кораблик; \ Он сделался как опиат и мак\ На каторгах, среди руин и фабрик, \ И персонаж для экстремальных рубрик. \ Его зеро готов любить любой дурак, \ Не затруднясь вопросом, где же бублик. Елена Фанайлова СИМОНА
бублик Он совсем даже не страшный. \Сажу высыпал на жесть. \Бублик вытащил вчерашний, - \Будет есть. Саша Черный 1917 ТРУБОЧИСТ
БУБЛИК Был он с дыркой посреди. \А теперь - как ни гляди -\Не осталось ничего. \Даже дырки от него.. . Сергей Белорусец. Сайт СБ ответ: бублик
БУБЛИК Грызет мальчишка бублик, \А Чебурашка ждет: \Быть может, полкусочка\И ей перепадет. Сергей Михалков БЕГЛЯНКА
БУБЛИК Десять натикало. Дрыхнет провинция. \ Как вам живется, почтенная публика? \ В небе ночном — далеко как правительство —\ светится круглая дырка от бублика. \ Город сдается на милость противнику. Игорь Паньков «Дети Ра» 2008, №9(47) Десять натикало. Дрыхнет провинция.
бублик\ мы не виделись двадцать лет\ вот мы встретились\ та подарила мне\ терракотовый бублик Петя Птах
Бублик\Бублицистировка, клистир, баланс\Под канатом висит колыбель\В ней некто\Колыбель поседеет - канат оборвется НЕПОЗВОЛИМ! Максим Бундин
БУБЛИКИ Батонов, бубликов гора\ И сдоба всех сортов. \ Но дальше ехать нам пора. \ Наш поезд в путь готов. Самуил Маршак 1962 ВЕСЕЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ОТ "А" ДО "Я"
БУБЛИКИ Заколачивают дачи на зиму. Бублики\ с каждым днем все черствее в булочной. \ Все меньше на пляже прогуливающейся публики. \ Никого не радует катер прогулочный. \ Моросящий дождь. Плащи. Угасание\ фонтана около станции. Непонятно, \ для чего он еще шипит? В расписании\ электричек появились белые пятна. Алексей Пурин 1981КОНЕЦ СЕЗОНА. НАЧАЛО СЕМИДЕСЯТЫХ
БУБЛИКИ Много в мире добрых есть людей: \Видно, кто-то сжалился над ней\И ее, распухшую от слез, \На Канатчикову дачу свез. \Но об этом я узнал поздней, \А пока что – очень много дней\В стае беспризорников-волков\Я ворую бублики с лотков. Иван Елагин Память
БУБЛИКИ расцелованы прилюдно бублики\разыгрался чёрный кобелёк\пусть звенит на радость гиблой публике\серебристой речью кошелёк Алексей Прокопьев Письма к Арине
бубликиА-яй, а-яй! и оменташ\И бублики и рыба; \Ведь не имеет Ротшильд наш\Подобную же прибыль! Матвей Ройзман 1924
бубликиС улыбкой от уха до уха, \Любимица власти и публики, \Цветет по Руси показуха\И дырки сбывает как бублики. Игорь Губерман
бубликиЯ со стола взял бублик, \и вышло так случайно, \что посмотрел сквозь дырку в нем, гляжу —\в углу давно стоят все наши гости! \Молчат, переминаются и ждут, \тихонько улыбаясь. \Мы вскочили, \за стол их приглашая. \Началось \обычное, чин чином, чаепитье. \Звон ложечек, печенья сдобный хруст, \конфетных пышек шорох шоколадный. \Блестели оживленные глаза. \Беседа завязалась и по кругу\помчалась, возбуждая общий смех\и всплески рук под громкое: \«А помнишь?» \Но тут петух на чайнике запел.. . Максим Калинин
нам не дано...
Внешность обманчива, а содержание- бесконечно.
иногда наоборот кто как воспринимает однако
пища материальная и... пища духовная))))))))))))
Умная мысля приходит апосля ...
Когда оставив погремушки,
Я только начал в жизнь вникать,
Уже тогда простые сушки
Учился в молоко макать.
Бросал на улице я санки,
Лишь стоило меня позвать,
Какие вкусные баранки
Мне к чаю покупала мать!
Я всё взрослел, и вот уж сам я,
За рубль бублик покупал,
Под кофеёчек, что с бальзамом
Его родного смаковал.
Пусть кто-то булочки и плюшки
Рубал, – таких было не счесть,
Я ж смаковал баранки, сушки,
И чуял – в этом что-то есть.
Не пальцем сделан, не в пробирке,
Тот смысл сумел я уловить:
Когда их ем, от них все дырки –
Вам оставляю, стало быть!
Я только начал в жизнь вникать,
Уже тогда простые сушки
Учился в молоко макать.
Бросал на улице я санки,
Лишь стоило меня позвать,
Какие вкусные баранки
Мне к чаю покупала мать!
Я всё взрослел, и вот уж сам я,
За рубль бублик покупал,
Под кофеёчек, что с бальзамом
Его родного смаковал.
Пусть кто-то булочки и плюшки
Рубал, – таких было не счесть,
Я ж смаковал баранки, сушки,
И чуял – в этом что-то есть.
Не пальцем сделан, не в пробирке,
Тот смысл сумел я уловить:
Когда их ем, от них все дырки –
Вам оставляю, стало быть!
Елена Филиппова
В них что то есть. Я думаю то, что было в этот час, когда ты ел.
Должен возразить. Здесь незаконно сопряжены два вида абстракции - формальная и содержательная.
Елена Филиппова
Тоесть, нельзя доказать; что первично и что ценнее,
Verochka Аксенова
)))усё законно и обосновано!=))) http://otvet.mail.ru/answer/348827128/
=Потому что ВКУС = ОДИН и ТОТ же!! .
..хоть c альянсом. . хоть БЕЗ альянса
Так задумано.
потому как дырка-башка по Содержанию не зависит от ея Формы.. . отсюдова и непонятки...)))
а для тех, кто не согласен с таким заявлением, у меня есть
успокоительное ...с патронами ?
Ни чё не доказывает. Тут, как раз, превосходство формы над отсутствием, какого бы то ни было содержания. Так и у людей, один гигант, но на пузырь похожий, другой хоть и внешне невзрачный, но кажется гигантом.
Все художники (в общем смысле: поэты, писатели, музыканты, художники... ) знают, что форма - главное.
Именн... .
о это самое глубокое содержание : ..Абсолютное Ничто . Главное достичь ...
Я тоже не понимаю - у бублика прекрасное содержание, и что в том что дырка посредине есть...
Елена Филиппова
У прекрасното содержания должна быть прекрасная оправа, а вот что должно быть луше; изделье или мтериал, бублик или дирка, (и мое) тело или интилект.
а вы уверены что дырка является частью именно бублика
нонче вас занесло... почему резиновый эспандер в виде бублика сжимают рукой? а бублик из муки едят? Так как быть с содержанием?
Булик СОДЕРЖИТ дырку*
Она без него - НИЧТО*
Её пустота ФОРМИРУЕТ*
... но мёрзнет Конь без Пальто))
Она без него - НИЧТО*
Её пустота ФОРМИРУЕТ*
... но мёрзнет Конь без Пальто))
Все относительно... .
В данном случае - без дырки бублика не бывает....
Елена Филиппова
Значит, не будет дыркы не будет и бублика, не будет теста для прыготовления бублика тоже не будет бублика, значит "первичного", а значит "ценнее", здесь, "отсуствует".
Verochka Аксенова
исчё как бывает!проста преобладает форма,а содержание в тени ея=)) http://otvet.mail.ru/answer/348827128/
Думаю, все же содержание определяет форму. Когда Вы доживете лет до 45, может и поймете о чем я
Елена Филиппова
До 45 лет и больше только мусульмане умнеют, русские говорят; что горбатого могила исправит, то есть, дураком родился, дураком умрешь.
Это уж кто куда смотрит
патамушта весь мак с бублека уж хтота сажрал
И что, во всех случаях.
прерывая магический круг ...несмышлёнышь тогда уже продолжает двигаться по заветной спирали неизбежно продвигая вперёд своё сознание в эволюционном процессе!!!
Александр Сапаргалиев
блин! перевожу!!!-берёшь бублик ,апределяешь точку прерывания,кусаешь....кусаешь дальше,жуёшь,снова кусаешь ...и вот скока,значт тебе ннадо схавать бубликов,шобы наконец забыть о приступе голода и полюбоваться самой совершеннной во вселеннной формой- КРУГОМ!-))
Потому что и форма и содержание держится на соглашении - а стало быть есть пункты затрагивающие их соглашение на грани)
а вы себя ужо к человекам не причисляете потому как усвоили енту аксиому?))
А где собственно доказательство, кстати, что понимается под содержанием?
Стакан всегда наполовину полон-и наполовину пуст!