Прочее непознанное

Форма и содержание. Говорят, что содержание важнее формы...

Содержание и форма… Форма и содержание.. .
Достичь ЕДИНСТВА… возможно ль? Это идеал, а идеал - недостижим, хотя и не запрещает устремляться к нему… этаким Шпилем Адмиралтейства…
да заманчиво…
усидеть на двух стульях.. .
не отдавая предпочтения тому или иному…
но конфликт разрешать все равно придется… и тогда либо предпочтение форме… (несвободе и рамкам… ) или содержанию – (свободе без… )

Что важнее? Важно то, доволен ли автор/творец полученным результатом.
Достиг ли.. хотя бы умозрительно того, к чему был устремлен… Или…
Не потому ли летит в огонь написанное… ? Или после созданного уже… остаются дневники…
Ибо замысел всегда кажется лучше и значительнее, чем то, что получилось?
А дневники - это «я… » лучше… и полнее… (разговор, не отягощенный взглядом со стороны) ,
но вот рассчитан все-таки и на такой взгляд… (желание выказать… ту идею.. то устремление к единству… которое было заложено изначально и показать ее… )

А Венеция… Венеция... город, изначально возникший там, где а-ля свободой и не пахло…
И «развернувшийся» во всей своей красе… вернее умещенный в строчки каналов - разве это не песнь ФОРМЕ?
Разве теряется в нем содержание? Разве он несвободен в своей несвободе?

автор работы Botikario 2006

Здравствуйте))
Улукбек Раимбердиев
Лучший ответ
Гульназ Лутфуллина Здравствуйте, Юлия!!!
Спасибо Вам, что наполнили мой вопрос
содержанием ...Вероятно, единства формы
и содержания достичь сложно, но когда
такое происходит, то это не остаётся незамеченным:
это радует и глаз , и душу ( или слух, если это музыка)
Содержание без формы распыляется, улетучивается и теряет смысл.
Форма без содержания бессмысленна.
Они друг без друга вообще не важны.
Дюмкеева Вера
Наташа Доровских ... БЕСКОНЕЧНАЯ ВСЕЛЕННАЯ и её ВЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ ...
... материя и её взаимодействие ...
... сущее и инстинкты ...
... человек и любовь...
... ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ и АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА ...
Наташа Доровских Меня более вдохновляет то, что АБСОЛЮТНОЕ важнее ОТНОСИТЕЛЬНОГО.
Врут! Не всегда. Возьмите ваши посиделки с друзьями. До чого же хороша сама форма этого мероприятия!! ! А содержание застольных речей пок конец банкета не всегда можно и расслышать, не то что понять.

Бывает форма не бесспорна,
Я убеждалась в этом лично:
Без содержанья - это порно,
А с содержаньем - эротично!
Гульназ Лутфуллина Здравствуйте, А-Вита!!!
Мои посиделки... как знать они какие))))
Лишь только о своих Вы можете судить))))
(доброжелательно!!!!)
Врут)))))- не ведают, что говорят)))
Не всегда это так. Драгоценный камень до и после обработки имеет одно и то же содержание, но более ценным будет огранённый.
безусловно. Более того, содержание как правило отражается и на форме....
Надежда Avon
Нет. Только ЕДИНСТВО формы и содержания достойно внимания.
Наташа Доровских А (церковные) обряды или традиции являются формой или содержанием?

Я думаю, что ни форма, ни содержание не должны быть лицемерием и показухой...

Вечный
Наташа Доровских ... Невинная ложь традиции, таинства, обряда допустима, если она безвредна и доступна познанию обычного человека.
Если же Ложь Церкви имеет ТЫСЯЧЕЛЕТНЮЮ историю ЧЁРНЫХ ТАЙН, то это уже высшей степени ИЗВРАЩЕНИЕ и ПОРНОГРАФИЯ (жизнеописание Проститутки).

Вечный
Посмеялась над Вашими комментами - шутить изволите)) )
Содержание и форма, говорите.. .
ну-ну.. .
А что - они существуют независимо друг от друга??? (глубокая пауза-с надеждой, что понимание внутреннего придёт и проявит себя во внешнем)))))) )

Человек всегда стремится к красоте, так?

Что есть красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Классика.. .
И ответа однозначного здесь нет и не может быть!!! !
Каждый выбирает для себя сам, а выбрав, десять раз меняет свой выбор, находя для этого тысячи причин.. .
А основная причина в нём самом, в его энергетике, в его запахе, если хотите... .
Соблюдаем приличая - принимают нас по форме... .
Но одна и та же форма разных людей воспринимается по разному.... -обряды выполняем просто... .

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" - это из этой же серии Пушкина... .

Это как спор о смысле жизни.... -вечный и нерешаемый....
Сергей Татарников Прочитали???
Отличный пример победы формы над содержанием...
Как преподнесёшь - так и воспримут.
Такова жизнь
Встречают по одёжке, а провожают по уму!!
кончно содержание важнее
вообще то так должно быть, только сейчас у людей изменились ценности
прально говорять
Semen Fl