Прочее непознанное
Дайте определение слову "время". Кроме википедии и прочего интернета, там, конечно, всё есть.
Мера изменчивости, одна из составляющих физических свойств энергоматерии, выраженной, как пространство-время.
Назар У-У
Вот что- то похожее. Во всяком случае, возможно, что время - это свойство материи, и вообще довольно условное понятие, и, может, намного проще, чем мы его себе представляем.
– контролирующая и руководящая энергия, состояние которой не обладает свободой выбора и в жёсткой последовательности выполняет то, что ему задаётся программой Свыше. Время имеет матричную основу, обладает потенциалом и определённым качественным строением, соответствующим конкретному Уровню. Физическое время состоит из трёх фаз: прошлого, настоящего, будущего. Прошлое и будущее время существует только для земного и нижележащих миров. Высшие миры пребывают только в настоящем времени, которое имеет другое строение, чем на Земле. Время обладает обособленной конструкцией матрицы, предназначенной для содержания в себе других типов матриц, которым оно предоставляет возможность двигаться, развиваться. Время однородно по своей структуре. Оно – триедино, являет собой живую, прогрессирующую структуру и обладает собственной Иерархией, в которой порядковое расположение его определяется по величине собственного потенциала. Иерархия объединяет разные временные единицы (состояния) в систему совершенствующихся показателей.
Канат Бикмурзин
" Время однородно по своей структуре. Оно – триедино, являет собой живую, "
Тут очень много спорного. Неоднородность доказанна более 100 лет ...
У Вас мистический оттенок присутствует. Уже СТО освободило время от апсолюта. Но парадоксы времятрясения заставили пересмотреть и СТО и признать ОТО.
Иначе, весь мир превращается в полный бардак путаниц.
Подумаешь - время! Часами измеряется время!
А временем - жизнь человеческая... .
А вот чем, скажи мне, измеришь ты глубину Великого Океана?
А временем - жизнь человеческая... .
Время - это такое изобретение психики человека, которое помогает ему адаптироваться в меняющемся пространстве
как родилися тут так усё, время пошло....
Время - это бесконечность в бесконечной Вселенной.
Время это ребёнок Большого взрыва.
Назар У-У
Тогда как говорить о дне и времени его рождения?
Валентин Кожан
Время,- поглотитель прошлого, превращая в материю, энергию и сделанные дела, соединяя в границе с будущим... Лангаръеры... ;-)
точка отсчета между прошлым и будущим, раскидывая пространство на 2 крыла в собственном ИСО (световые конуса прошлого и будущего на мировой линии)
Поизучаем геометрию времени...http://blogs.mail.ru/mail/akaneev/325D61D71AD74D7A.html
Четвёртое измерение - движение трёхмерного пространства по направлению, в нём не заключенному.
Время - это скорость обработки-"переваривания" поступающих впечатлений. То есть по сути внутреннее субъективное ощущение. За час можно прожить год и наоборот, за всю жизнь можно не прожить и часа, в таких случаях обычно говорят: "не заметил, как жизнь пролетела". Разница лишь в способности к "перевариванию".
Назар У-У
У Вас речь идет о скорости восприятия времени, не включая определения оного.
Время - это такое измерение, с помощью которого измеряют последовательность событий. ээээ.. . да.
мне кажется что время то - где проживая переживаем то, что уже есть, было, совершено, свершено...