Прочее непознанное

Кто такой антихрист и чем он отличается от сатаны? Вопрос к уважаемым Знающим.

Сатана один - Люцифер, Падший Ангел. Антихрист - посланник сатаны.. . Согласно библейской доктрине - их - антихристов - будет великое множество.
Рашит Алиев
Лучший ответ
ответы, _ по ссылке смотрела, комментарии - нет. Антихрист - человек.
Пэо Минтруд Ри
Сергей Остапенко Антихрист? Человек? А не могли бы Вы любезно это подтвердить? ))
Сергей Остапенко Серёж, спасибо, конечно, за интерес, но мы... как бы не с Вами ведём диалог! Я поставила значки )))... Ну, а если серьёзно, есть авторитетные ссылки от серьёзных авторов (об этом и шла речь, если всерьёз).
Ещё раз благодарю за внимание к вопросу и комментариям.
ты ошиблась категориями иль викпедию лень читать, в юмор надо!
Сергей Остапенко А мы уже на тЫ??? )))http://otvet.mail.ru/question/64353672/
Сергей Остапенко Льву привет от Львицы.
Сергей Остапенко Старому драному Льву - салют от молодой холёной Львицы! )))
Википедию - лень и читать, и даже ПИСАТЬ!
Сергей Остапенко Так кто его так отхолил???
Ну ,и опять же - все равны!!! -хоть драные, хоть отхуленные... ))))))))))))))))))
Так говорил ВЕЛИКИЙ КУ-терьмовый Вошшшдь! ))))
GO- блин!
Анти́христ (др. -греч. Αντίχριστος, «против (вместо) Христа» ) — персонаж христианской эсхатологии, исполнитель Библейского пророчества о противнике Иисуса Христа, выдающий себя за Мессию, но имеющий злую сущность.

В широком смысле термин относится ко всем, кто противится Христу или лживо утверждает, что является самим Христом или его представителем. Иисус Христос сказал: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. » (Лк. 11:23).
Самый могущественный из детей Дьявола, Антихрист, явится в будущем, когда исход вселенной будет решаться финальной битвой, самой ужасной из всех, в которой силы добра и зла встретятся лицом к лицу.
Символизм Антихриста огромен, но его значение можно кратко описать. Перед самым концом Света и пришествием Христа "в своих облаках силы и славы", который провозгласит Страшный Суд, на земле объявится сверхчеловеческий тиран и противопоставит свое царство царству Бога. И разразится последняя решающая битва между силами "добра" и "зла". Он, "ложный мессия", действуя в союзе с Сатаной, с которым в первом тысячелетии он часто отождествлялся, совершит все виды поддельных чудес и пророчеств. Его красота и кажущаяся доброта будут неотразимы для всех, за исключением некоторых избранных верующих. Антихрист соединит в своих руках все сокровища мира и щедрою раздачею поравняет людей в богатстве, результатом чего будет ужасающий разврат и всемирное царство Антихриста. Он зальет кровью города и царства, разрушит церковь и собственноручно убьет пророков Еноха и Илию, которые напрасно явятся защищать ее. Но когда он объединит все царства и венцы мира и станет единым владыкою Вселенной, настигнет его заслуженная кара: он будет убит или самим Христом или архангелом Михаилом, и с Антихристом падет и разрушится могущество Дьявола над человеком. Врата бездны будут заперты и запечатаны навсегда. Кончится царство Сатаны и утвердится царство Божие и ему уже не будет конца.
D_
Dr.kiill _-=