Прочее непознанное

Я хочу эволюционировать из дебила в существо разумное .. Есть предложения?

Бог создал человека разумного, вернись обратно к Создателю.
Альфина Мухаметшина
Лучший ответ
Как и у любого существа-совершенствование души. Молитвы, медитации и чтение религиозной и эзотерической литературы. Рекомендую книги Секлитовой и Стрельниковой.
Ильгиз Якубов
разумное существо - это тот, кто начинает задумываться над смыслом жизни и искать его
ыы мне эт доктора Быкова напомнило))) ) как он там говорил ""Вы, дебилы и олигофрены, жалкие питекантропы с пенопластовыми мозгами! А ну, подняли со стульев те места, откуда у вас растут руки и побежали детать людям добро!!! "))))))))))))))))))

делай добро!))
Учиться, учиться и учиться-знакомый лозунг?
Можно начать хотя бы с прослушивания классической музыки, можно почитать научные журналы, можно поступить учится, можно пытаться достичь уровня' искусственный интеллект' в ответах на майле :D
Предложения есть, только не вздумай поступать так, как поступают многие, кто пришел к такой мысли, не начинай читать Кортасара, Борхеса и Джойса, не начинай слушать инди-рок и авангардный джаз, не начинай смотреть "другое кино", не начинай фотографировать на говнозеркалку, не вздумай питаться сырыми овощами и бороться за права животных - все это не изменит тебя ни на йоту, но гарантированно превратит в неудовлетворенного сноба, пораженного злобой ressentiment.
Лучше займись развитием мышления, начни читать Платона, думай, как человек способен различать добро и зло, попробуй осилить "Новый Завет", сними с полки "Преступление и наказание", перечитай. Начни изучать то, что тебе действительно интересно, упрись рогом, результат будет.
Таншолпан Сыздыкова уверенно написано)) спасибо)
Надежда Карева Ницше считал Платона тем еще засранцем за популяризацию диалектики, поиск истины путем обмена мнениями это та еще гниль, диалектика позволила породить всю ту софистику, в которой сейчас народ утопает. А русская литература не более созерцательна, чем слюни Борхеса, для развития разума там также не слишком много проку. Может быть оно и интересно, только полуисторические очерки об экспрессивных метаниях русских невротиков жизни не научат. С остальной частью поста согласен, в ту туфту тоже незачем сваливаться:)
я бы тебе ответила так: ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПРИЗНАЁТ СВОЮ ГЛУПОСТЬ И ОТСУТСТВИЕ УМА-ВОВСЕ НЕ ДЕБИЛ. ЗНАЧИТ ОН ЭТОГО ПОНИМАЕТ, ЧТО ЕМУ ЧТО-ТО НЕ ХВАТАЕТ, А ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ПРИСУТСТВИИ УМА. НО ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИЗНАЮЩИЙ СОБСТВЕННЫЙ ИДИОТИЗМ-БОЛЬНОЙ.