Прочее непознанное

Мы - люди, существа разумные?

Нам дано царствовать над ростительным и животным миром, так может стоит у них поучиться быть счастливыми?
Если бы люди были разумными - они бы давно уже научились быть счастливыми.
В вопросе кроется и ответ.
Люди, под воздействием ложных ценностей стали терять этот разум...
Alla Mazovka(Левошко)
Лучший ответ
Только если в глубине души...
Большая часть проб человеческого общества, оказывается отрицательной. Практически, невозможно привести пример положительной рассудочной деятельности человека. Жизнь пестрит: игрой сознания, бредом воображения, патологией мышления, причудливостью восприятия, аномалиями памяти, буйством чувств-эмоций, - но, только не нормативной рассудочной деятельностью. К слову, мер для морально-эстетических ценностей, человечество еще не выработало. Таким образом, продолжительная личная жизнь, успех в служебной карьере, эффект решаемых задач, счастье в семейных отношениях и т. д. , становятся рулеткой, не более. Складывается впечатление, что загоризонтным формам жизни неважно, что будет делать человечество. Главное, чтобы оно "тусовалось", и как можно активнее. При этом надоевшие "тусовки" типа цивилизаций греков, римлян (византийцев) , майя, (ацтеков, инков, тольмеков) и т. п. , выметаются с лица Земли, как досадное недоразумение.
Юрий Дёмин Маладца.. На албацком так не скажешь...=))..
Маришка Бурмистрова ЗАЧЁТ хозяину ответа!!!) За ум и улыбку!!!!
И ещё Извените, что мы тут у Вас в ответе разгулялись)))))
О! Далеко не все разумные, но что существа это точно
Иногда я очень сильно в этом сомневаюсь
Samaya S4Astlivaya Ya
скорее неразумные...
Сергей К.
кто сказал что люди разумны?
Человек является вершиной природного цикла, а разумные относительно своего собственного Я !
не все
разумный использует знание, глупый не меньше может знает, да не пользуеться
Мы конечно обладаем разумом, это факт! Но вопрос где же он, вот что надо спрашивать. Да и понятие счастья у каждого разное. Кто то счастлив живя как растение в своей жизни, кто то счастлив сделать пакасть и укусить как животное. Но спросите у растений и животных - счастливы ли они? Я думаю что нет, они обладают зачатками разума и считают нас счастливыми как имеющими разум. Может они стремятся из за всех сил стать людьми? Мы царствуем над ними, сохраняя и уничтожая их по своим разумным целям. Где же их счастье? Их счастье приносить нам счастье, наполняя разнообразием эту прекрасную планету! А разум нам дан для того чтобы почувствовать свое единство с миром, понять что мы только часть его, а не отдельная разновидность. Те разумные люди которые это поняли и осознали становятся мудрыми идут дальше по пути понимания. Удачи Вам в пути!))))
Даша Яневская
Маришка Бурмистрова Я единна с миром), можете в этом не переживать))! ..но не думаю, что растения и животные что-то считают..и не собираюсь спрашивать их об этом)).
Я только наблюдаю за миром животным и понимаю, как мало надо для счастья!
поздно учиться у животных счастью (((
по-этому то, что мы разумные угнетает нас еще больше..
Если посмотреть на деяния ваши, то разумные вы с большой натяжкой.
Маришка Бурмистрова Вы - это кто? Надеюсь не мои лично?)
)) ПОЧЕМУ ЖЕ!

иногда Мы бываем и ДВАумные)) )

Ведь Эйнштейн - был ОЧОЧЕнь ОЧОЧЕнь Часто Умный, А Шершевский, ВСЕГДА БЫЛ умный))