Прочее непознанное
Всё должно происходить именно так, как оно происходило, происходит, и будет происходить?
Если да (и если нет), то что доказывает это? Или нет доказательств, и человеку остаётся только верить в то, во что он предпочитает верить? Есть ли вообще одна правда, или?..
Есть конечно, это Бог и Дух Иисуса Христа. Предназначение так же есть.. но есть и свободная воля, она суверенна, даже Бог не может заставить любить Себя. Вошедший в своё предназначение и призвание счастлив... не вошедший - нет.
Любовь Свалова
Спасибо Вам за Ваш ответ!
так.. . так.. . вай.. . вай.. . вай...)))))))))))))) )
вы столько задали противоречивых вопросов.. .
... попытаюсь попорядку :
- всё происходит... доказать это может только факт.. . совершённый в каждый конкретный момент времени... и каждому свершившемуся факту - есть доказательства... абстрактно рассуждать НЕо чём, тогда как конкретно - ВСЁ ясно.. . )))
- единой правды НЕт. . не было и НИКОГДА не будет.. . а ИСТИНА - вечна )))
- "Можно ли определить, почему всё так, как оно есть? " - на абстрактные и риторические вопросы - НЕТ конкретных ответов с примерами )))... объяснить можно любой уже свершившийся факт... но подготовиться к его свершению ЗАРАНЕЕ.. . опять же абстрактно.. . НЕимея начальных условий.. . НЕвозможно.. .
это вопрос НИ О ЧЁМ.. . это как пойди туда - НЕ зная куда.. . принеси то - НЕ зная что )))
... попытаюсь попорядку :
Наталья Грязева
– А, да, – произнес он, как бы вспомнив. – Только он, знаете ли, не только хотел написать. Он и написал эту комедию. Он и себя там вывел – под другим именем, конечно. А в марте пятьдесят второго года все это в Кукушкине и произошло…
Что-то резануло меня в этой последней фразе, но я уже зацепился за другую, как мне казалось, несообразность.
«Хромая судьба», Аркадий и Борис Стругацкие
зы: Здравствуй!.!.
я тебе .. там ответил...
зы: Здравствуй!.!.
я тебе .. там ответил...
Любовь Свалова
Спасибо за Ваш ответ! :)
Вопрос вопросов... от которого всегда кипят мозги...)) )
Наверно так и есть. Нам всегда кажется, что у нас есть свобода выбора. Ну, пусть так и кажется, не подрезать же нам крылышки)) .
Но в том, что мы выбираем что-то, уже проявляется какая-то несвобода. Почему именно это, а не то? Что подтолкнуло? Видимо, всё то, что было прежде... и другого выбора быть не могло... Взаимосвязь всех событий так велика, быть может, что нам и не снилось... эффект бабочки.. .
Значит, многовариантность событий - только кажущаяся...
Любовь Свалова
Спасибо Вам за ответ!!
Кто живёт по велению Руки водящей или Судьбы, то им полностью управляет Судьба и предоставляет определённые события, но у каждого есть 20% свободной воли, чтобы изменить свою жизнь.
Любовь Свалова
Спасибо... A почему 20% именно?
Cудьба это расположение событий во времени. прошлое нам уже известно, это судьба определённая. Настоящее-почти определённая судьба. Будущее-определяемая судьба, в ней есть вариации событий, если смотреть из настоящего. Если речь идёт о судьбе от Бога, то имеется в виду наиболее благоприятный путь получения жизненного опыта. Полагаю что к прошлому надо так же относиться как к подаренному Богом, нашим земным реальным. т. е. для нашего развития познания состояния оно было лучшим из других вариаций по тому времени. тогда у вас будет опора на чём стоять в настоящие моменты жизни.
Любовь Свалова
Спасибо за ответ!