Прочее непознанное
Часто слышу о том что «я всем, что то должен» и почему то так оно и получается.. И меня мысль такая посетила,
раз мы не в психологии. . Философское решение Гармонии человеческой жизни, лежит в золотом равновесии желаний. В идеале: - желание отдать должно быть равно желанию получить. Это тот самый мифический "последний" дар богов, которые ранние философы назвали - мера вещей. Когда больше желания "получить" - чувствуем холод эгоизма и жажда владения (кем-то, чем-то) , перетягивает чашу весов на себя. Когда больше желания "отдать" - чувствуем усталость и "опустошение", медленно возвращаются силы. ) Вот такая философская "сказка". ) Добрый вечер )
Привет!
Мне кажется, что это тебя карма достает.
Родовая, семейная, социальная- коллективная и т. д.
Не парься, постарайся выполнить уже данные тобой обязательства, или те, которые ты готов выполнять добровольно- "от души", и не бери на себя новых - ненужных и "грузовых". Постепенно расплатишься с "долгами" (хотя бы с их частью) и почувствуешь себя свободнее %)
А те, кто что-то должен тебе- то возможно так оно и есть, но "... да прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим... "
Прощая должникам мы тем самым облегчаем их карму, и нам это тоже идет "в зачет"...
Антонина Булыгина
Ты знаешь больше чем я понимаю, по крайней мере про себя..
Мне, почему то легче стало..
Спасибо тебе )
Общение ценю, буду рад.
Удачи во всем тебе
Мне, почему то легче стало..
Спасибо тебе )
Общение ценю, буду рад.
Удачи во всем тебе
НИЧЕГО
Точно блеск из ножен.
НИКОМУ
Как мороз по коже.
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН.
Всё это ерунда! Это то, что мы хотим нести в себе. Нас воспитание приучило к тому, что или мы должны, или нам. Я считаю, что то, что для нас сделано, не из за надежды на отдачу. Иначе, было бы обидно Мы для кого-то, кто-то для нас, от всего сердца. А, долги.. . это совесть нашей души.
Точно блеск из ножен.
НИКОМУ
Как мороз по коже.
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН.
то что мы слышим вне нас это и есть то что внутри нас...
Антонина Булыгина
Скажи мне правду, ты в это действительно Веришь? или это просто понравившееся цитата?
почему я так напираю.. Потому что я тоже так считаю. Но есть сомнения, хочу узнать, есть ли у тебя..
Спасибо) извини если что