Прочее непознанное

Хранят ли старые вещи "Печать прошлого"?

Есть вещи старые, есть вещи старинные. И то, и другое, несомненно, хранит информацию о событиях, происходящих с ними, в них и на них. Старинные вещи - это - раритетный комод ручной работы, антикварная посуда, древние записи мыслителей и многое другое, равно как и старые вещи, хранящиеся в кладовке – все без исключения являются носителями информации, хранят Печать прошлого...

Все что не используется, не чистится, не моется – рано или поздно обрастает сгустком негативной энергии и чем больше старых вещей в доме, тем больше накапливается суммарный негатив этой квартиры. Некоторые помещения и энергетически чистить бесполезно: сколько ни чисть – негатив возвращается обратно от старых вещей.

Информацию хранят любые вещи. Натуральные они, ненатуральные – без разницы.

Найденные вещи тоже таят в себе опасность: ведь неизвестно, какая у них энергетика. Некоторые советуют переплавлять их, а некоторые – просто менять на новые.

Можно выразиться так: "как пришло - так и ушло". Если вы шли по дороге и случайно что-то нашли – пусть также без хлопот и уйдет. Так говорит народная мудрость. А вообще любую вещь можно быстро очистить от негатива. Одни из самых сильных методов – это огонь и вода. Подержите вещь под струей воды или тщательно прожгите на живом огне - и вещь «чистая» .
Тоже самое можно проделать и с помощью визуального упражнения чистки огнем или под потоком водопада… Однако есть материалы или форма предметов, которые все равно со временем станут излучать тоже что и прежде. Любое украшение является генератором излучения. Важно из чего украшение сделано и какую форму имеет.

Самыми информативными предметами, из антикварных вещей – являются зеркала и кристаллы. Зеркала – одна из самых магических вещей сделанных человеком. Недаром колдуны и чародеи часто работают с зеркалами. С помощью зеркал мы не только можем рассматривать свое отражение, но и воздействовать на себя энергетически. Если вы проснувшись с утра посмотрели на себя заспанную и сказали что-то нехорошее, ждите что это начнет выполняться и достаточно быстро. Если же в зеркало на свое отражение давать позитивные посылы, т. е. хвалить себя, молодого-красивого, то такие мысли будут для вас очень полезны.

Наряду с зеркалами, по силе воздействия на человека, идут иконы, картины и другие предметы искусства. Кроме того, что за каждой иконой стоит высочайшая энергия конкретного святого, энергетика духовных порывов народных масс также отпечатывается на иконе - отсюда и появляются «намоленные иконы» .

Книга тоже накопитель энергии, как и любая другая вещь в этом мире. Единственное, что еще участвует в формировании ее энергетики помимо материала из какого она сделана и энергетики людей, которые пользовались ею - это текст, который содержится внутри. Как и предметы, книга может быть антикварной, а может быть затасканным ширпотребом. Энергетику книги повышают количество прочитавших ее людей на Земле (их эмоции, мысли) . Также существуют книги, тексты которых сами по себе являются информацией с высокими и чистыми видами энергии.

Такие книги оттолкнут от себя любую грязную энергетику и будут оставаться чистыми.

Печать прошлого. Об энергетике старых вещей
Татьяна Лоскутова
Лучший ответ
Виктория Панченко Анджела
Спасибо за ответ!
Очень интересно!
Алексей Лосев Действительно, в нашем мире (пространстве XYZ) любые следы деятельности человека подвержены полному исчезновению. Принято считать, что человек умирая остается существовать лишь в памяти людской, которая тем ярче, чем более весомое материальное или духовное наследие, которое он оставил после себя. Память человека не достаточно долговечна. Сменяются поколения и в глазах пришедших потомков - наследие меняет свою ценность . Многое малозначительное может быть возвеличено безосновательно или что - либо значительное опошлено и подогнано к удобному восприятию в резонанс с обновленным поколением. Существуют однако немногочисленные свидетели глубинных временных пространств в виде энергоинформационных фантомов, оказывающих влияние на подсознание новых поколений. Независимо от того, представлены они в виде: произведений живописи, архитектуры, музыкальных произведений философских трактатов... предметов домашнего быта.
Алексей Лосев Независимо от того, представлены они в виде: произведений живописи, архитектуры, музыкальных произведений философских трактатов... предметов домашнего быта. Соприкосновение с этими энергоинформациоными сущностями меняет духовный настрой человека, корректирует ЭО... Человек осмысленно пытается постичь глубинный смысл энергоинфоромационной посылки из "толщи временных пластов". Жизненный путь создателей этих объектов неиссякающей энергоинформационной воли утрачен для нас (в лучшем случае остались лишь имена), мы не способны воссоздать их действительный образ по обрывкам искаженной истины. Пользуясь предметами древних мастеров, мы подсознательно проникаем в прошлые состояния временного пространства, в которых существует застывшая динамика их жизненного пути. Временная составляющая жизнепроявления человека неисчезающая структура: является незаменяемым элементом общей конструкции, на которой формируется расширяющееся временное пространство.
Алексей Лосев прежних состояний временного пространства, является определяющей совокупное качество изначальной структуры ЭН последующих формаций и каждого человека в отдельности. Эта гипотетическая конструкция изначально определяет судьбу каждого человека, всей цивилизации, степень трудности "преград" преодолевая которые мы движемся к общей гармонизации ЭО и формированию ЭН, достаточного для прямого диалога со своим подсознанием - с Высшим Разумом и восприятием нашего мира с единым временным пространством без деления его на прошлое и будущее. Пользуясь предметами древних мастеров, мы подсознательно проникаем в прошлые состояния временного пространства, в которых существует застывшая динамика их жизненного пути. Временная составляющая жизнепроявления человека неисчезающая структура: является незаменяемым элементом общей конструкции, на которой формируется расширяющееся временное пространство. Совокупность качеств жизнепроявлений людей прежних
нет
Шурка !!!!!!!!
Да.. прав Владимир, действительно они несут в себе энергетику. У меня есть своя шкатулочка ДЛЯ ДУШИ, как я её называю.. В ней письма от дорогих моему Сердцу людей.. открытки.. фантики ...маленькие сувенирчики.. всё то. что храню там с самого Детства.. . Очень часто перечитывая письма или .. прижимая к своему Сердечку столь дорогие для меня вещички... ощущаю то душевное тепло... которое они хранят в себе.. невзирая на время.. Заряжаюсь от них....)
скорее всего хранят, печать в смысле энергетику.