Прочее непознанное

Вы чувствуете Память, которую хранят Вещи?))

Встречи, прощанья - какое там,Даже не вспомнить лица,И только вещи верные намПомнят все до конца...Помнит лодка причал, а веслоПомнит воду реки,Помнит бумага перо, а пероПомнит тепло руки.Стены и двери помнят людей,Каждого в свой срок.Помнит дорога ушедших по ней,Помнит выстрел курок..(А.Макаревич).
Инна Парака
Владимир Гиппиус

Забыто о том, что мы в мире встретили?
Везде улики, везде свидетели.

Вот хлопнули двери под навесами темными,
Но всех, кто входил, наверно запомнили.

И окна помнят о ветре неистовом,
И книги о тех, кто их перелистывал.

И бумага писем, давно заброшенных,
Сохранила дрожанье рук встревоженных.

И даже обои – теней движенья,
И даже зеркало – отражения.

И только свечи – как мы, невечные,
Умрут и сожгут виденья встречные.

И в беззаконной неумолимости
Напомнят одни о преходимости.
M..... .
Лучший ответ
Чувствую Память, но. . не хочу переходить на стихи. . сейчас. . )))
*vasilisa* .kиsлых.
Инна Парака Привет, Жанна!)))Да я вот как-то и не ожидал, что на этот вопрос пойдут ответы в стихах))
Остывают поцелуи на губах
Слезы высыхают на глазах
Люди забывают доброту
Ссоры порождают темноту

Как же это все остановить
Кто способен это изменить
Да вот только надо ли кому
Что-то до сих пор все не пойму

Земля застыла без тепла
Осенний ветерок затих
Любовь ушла и забрала
Улыбку с губ твоих

Погасли звезды в вышине
Уплыли на восток
Как больно слышать в тишине
Последний падает листок

май 1993 года
это очень остро ощущаешь наедине со старыми вещами.. . они несут в себе информацию, которую мы - увы! - прочесть не можем.. . но ощущаем её бесценность.. .

Александр Феоктистов

Книга временем чуть пахнет.. .
Нафталином и вчерашним. .
В этой книжке спит цветочек. .
В кружевах забыт платочек. .

Книга много повидала. .
Как читал и как рыдала. .
Дым угля и три вокзала. .
Судьбы, руки, все сначала…

Помнит пулю рядом с сердцем. .
Не закрыла что сафьяном. .
Горечь помнит тюрем, зверства. .
Помнит проститутку Яну. .

Что читала эти строки. .
Помнит как ее не стало. .
Когда спьяну одиноко
В пистолет стихи шептала. .

Пароход и дочку с папой
Как плыла в изгнанье с ними. .
Помнит как упала на пол. .
При известии о сыне. .

А теперь она забыта. .
Дотлевает тут на полке. .
И душа ее разбита. .
Вся на тысячу осколков…
Инна Парака Добрый вечер Алёна!)))Хорошие стихи...грустные немного))
чувствую.. А некоторые говорят мне, что я живу в бардаке...
Ах, какие все романтики. . стихи такие хорошие

Я сталкивалась с такой памятью не раз, это знали древние, поэтому умели пользоваться благами этого свойства материи.

вот один из примеров из моей жизни. Моя духовная наставница давала мне ручку для одного дела, а чтобы проверить, хорошо ли она пишет, дважды написала свое имя по-английски - Santosh.

на следующий день я пользовалась ею для записей разных людей и брала у них подписи. Было человека 2-3. Одна женщина, которую я знаю давно, вдруг, вместо своей подписи вывела английское Santosh и сама просто замерла от удивления.. . Она стала извиняться, что теперь будут помарки, но более всего не могла понять, почему так сделала, тем более, что английского-то не знает.. . :))) Зная ее давно, я знала, что она не знает английског, и, 100% - ничего не знает про ручку :))
Victor Iarovoi
Особенно вода !
Никита Пуряев
это чувтсвуют многие
память – единственный край, из которого нет изгнания.. .

....все то, чего коснется человек,
озарено его душой живою.. .
Елена Мушкина