Прочее непознанное

Какие любимые Герои и Негодяи есть у вас? Или в вашей памяти, которых вы часто вспоминаете?!) Здравствуйте!)))+++

Natalja Gulnizkaja
Все кто есть в моей жизни, герои моей жизни))))))))))))))
Джульетта Сабанчиева
Лучший ответ
Лозунги икумиров оставила в пионерском детстве.
У нас на странице Мой Мир в анкете есть строчка - кумиры.. . у меня написано кумиров - нет. . ) Выбирая кого-то в "герои", а кого-то назначая "негодяем", мы берем на себя функцию судьи, забывая, что и сами не без греха. ) Историю нашей цивилизации, равно как и Мифы разных народов - знать нужно, настораживает в ней только то, что слишком часто там мы можем взять примеры, как не нужно поступать, а вот положительных примеров - гораздо меньше. Мы, как цивилизация слишком медленно взрослеем. И очень трудно укореняемся в мысли, что все мы люди, и уже только поэтому, общего в нас больше, чем различий. ) Простые слова, которые нужно помнить людям, это не слова восхваления другого и не слова осуждения - это три слова, которые действительно проявляют нашу жизнь : МИР - это МЫ. ) Поэтому каждый, может сделать его лучше.. . а, не только герои..
Овеян Армен
Глеб Жеглов и Горбатый
Нет ни героев ни негодяев. Есть персонажи.
Павел Киселёв
На "троечниках" - посредственностях - мир держится :))))) Срединные пути - лучшие пути:)) ) "Бог в мелочах, дьявол - в КРАЙНОСТЯХ (героях и негодяях) "
Яночка Романюк Браво ! Не ожидал от женщины, такого здравого рассуждения
то был кровавых битв искатель,
Рогдай, надежда киевлян,
Людмилы мрачный обожатель..
Люцифер очень мне нравится .))) и негодяй и ангел в одном лице ..))
Viktor -Kronin Нашли кому симпатизировать :(
Долго отвечать. Жаль вашего времени.
Жизнь не стоит на месте.. .
В разных ситуациях, для убедительности суждений, привожу Героев и Негодяев.. .
Но, чаще, использую строки из русской поэзии, басен, сказаний, поговорок.. .
А, относительно, затронутой Вами темы, отвечу:
На каждого мудреца, довольно простоты.. .

Я честно заработал баллы...
*.
*.timoxa .*
Эко тебя занесло! ! Это все в прошлом! !
Героев теперь нет как настоящих мужиков! !
Перевелись как мамонты! ! Сегодня опять убедилась в который раз.
Все на вертуале только. А реальных нет!!
Ирина Любимова
Natalja Gulnizkaja Нет! Меня никуда не занесло! Герои - есть! И я рада этому!))) Если у вас не было с ними встречи, значит - она впереди!)))
Спасибо!)))
Герой)

АнтиГерой:

Алёна Петрова
Сергей Селезнёв Браво, Kurtinka! Супер-ответ! Спасибо большое!!! :-))))))))
Всвязи с таким вопросом мне придётся пересмотреть своё отношение к личностям! :-))))
Я люблю всех: и героев и негодяев! Все они - люди! И все они - хорошие человеки! :-)))))
Всех этих личностей объединяло одно - уверенность - главное качество разума! :-)))))

И я не могу пойти ни за одним из героев, и ни за одним из негодяев! Они все направляли силу любви своего разума на выполнение тех определений добра, которые не соответствуют моему! И даже мои самые близкие исторические друзья: Крылов, Пушкин, Ершов, Мандельштам.. . И поэтому моя дорога жизни пока чиста от любимцев! :-)))))

При решении любого вопроса жизни, я буду использовать добрый пример любой исторической и современной личности, будь он герой или антигерой! Я найду в любом человеке добро Бога! :-)))))

Моё отличие от старшего брата - Иисуса Христа - в том, что он был - совершенный человек! И он имел право творить истинное добро Бога! Мне такое право не дано Отцом! И я выполняю волю высшего разума, уверенно ступая на путь, означенный мне Богом! И на этом пути я - пешка Отца в его грандиозном замысле, но Батя меня преданно любит и проявяет ко мне свою любящую доброту! И Папа меня всегда защитит, потому что я выполняю его высшую заповедь:
Natalja Gulnizkaja Привет! Вопрос мой совсем не о личностях этого проекта, а о личностях, давно ушедших с Земли, но оставивших о себе различную память, которая волнует людей и в настоящие дни!)))

"Извините меня, пожалуйста. Я, наверное, не правильно сформулировала свой вопрос. Меня не интересуют так называеме "герои" и антигерои" проекта, потому что я ко всем людям отношусь ОДИНАКОВО, с уважением!)))
У каждого человека есть поступки, которыми можно восхищаться, и у кажого есть такие, которые просто за пределами нашего понимания...до времени, пока не откроется причина их действительного совершения, если это будет угодно Судьбе!)))
Наталья Шпак Господа! Вы «как лебедь, рак, и щука»
Кто о Высшем разуме , а кто переходят на личности!
Господа дом так не построить!
Анна Ковалева Вова, а сам ты кто: герой или негодяй?
Овеян Армен Доброго денечка, "И поэтому моя дорога жизни пока чиста от любимцев! :-))))) " - с этим согласна полностью и безоговорочно. :)) И Папа тебя всегда защитит, тоже 100% - Света тебе и добра :-))
Робин Гуд и старуха Шапокляк. Ну не настоящие они, конечно. Но с чувством юмора)))))
Алексей Речкин
Похоже вопрос ваш риторический, и ответа на него не требуется.
Natalja Gulnizkaja Не требуется, в жестком смысле относительно проявления требований к кому-либо! Но желателен - просто по человечески!)))
Нет людей абсолютно хороших и абсолютно плохих.
Всё зависит от ситуации. И от нашего взгляда на ситуацию.
Люди верили Гитлеру... .
Некоторые до сих пор уважают и любят Сталина.. .
Два поколения боготворили Ленина.... (или три??? )
Они и герои и антигерои одновременно....
антигеро-Копелян, герой-Ю. Соломин..
Ирина Беляй
Антигерой- однозначно Сталин и его команда, а героев много. Всех не перечислишь. Из действующих обожаю Третьяка В. Не от искуства.
Сирано дэ Бержерак, я его обожаю, а антигероев хватает в жизни.
Вицин, Моргунов Никулин
Ponchik Ponchik
Все крайности (герои и негодяи, наши и чужие, разведчики и шпионы) это полное отсутствие здравого смысла и профессионализма
Думаю, Виктор Цой и Сталин. Оба герои, для меня, хотя частично.
***p@sh@*** О_О
что русскому благо, то немцу смерть))))))))))))))))) )
Natalja Gulnizkaja Спасибо за приговор! А, если я - немец!)))
Обожаю Джеймса Бонда (особенно П. Броснана)
Ещё я когда-то был знаком с Архангелом Михаилом, классный чел...