Прочее непознанное

Зачем люди хранят дневники... Я понимаю, записывая - осмысливаешь по-новому. Но зачем хранить обрывки прошлого?

я тоже некоторые выбросила, а некоторые сохранила- читаю, вспоминаю, анализирую оошибки.... А еще есть особенность записывать свои сны. Не раз натыкалась на сны, которые впоследствии воплощались! даты и события сходились! теперь страюсь записывать их всегда!
V.
Vanhammer ....
Лучший ответ
даже без всякого анализа.. .
просто интересно порой почитать свои размышления молодости.. .
вспомнить о своих "переживаниях"...
у меня там восновном детские стихи.. .
выбросить жалко - они, конечно, смешные, но такие искренние !!!
Дмитрий Сергеев Добрый ))
Если это несет радость, если Вы можете при этом абстрагироваться от эмоционального влияния "из прошлого"... Почему бы и нет..)))
Не имею дневников. Лучшее останется и так. Не фотографируюсь.
Виктор Стрелка
Дмитрий Сергеев У меня их тоже нет. Одно время записывал , конспект дня делал - очень ум дисциплинирует.
А с фотографиями, чем они не угодили?
Для будущего аукциона Сотбис.
Что бы анализировать свои ошибки и не повторять их в будущем... Бесценный жизненный опыт...
Дмитрий Сергеев Привет, Света.
потом интересно проследить эволюцию )))
еще есть теория, что подсознательно каждый дневниковедун желает, чтобы кто-то прочитал его труды
Vugi Bugi
Дмитрий Сергеев Т.е. каждый в какой-то мере работает на публику?

Добрый вечер.
В таком случае надо выбрасывать и фотографии, не так ли?
Храню, потому что храню.. .
А что прикажете с ними делать...? Рукописи не горят, не тонут...
Дмитрий Сергеев Опубликуйте - польза будет )))

Добрый вечер.
Пересматривая или перечитывая "обрывки прошлого" человек как бы погружается в свои воспоминания, заново переживает все те события.... Иногда это просто поднимает настроение, иногда дает заряд для чего то нового, а иногда помогает разобраться в настоящем
Дмитрий Сергеев А ведь это один из якорей, который не дает реально в себе что-то изменить...
Чтобы потом вспомнить, на что тратилось время, и огорчиться
я раньше хранила. стопками. Перечитываешь и думаешь: какая я была глупая раньше, не то что сейчас!) )
А теперь всё выбрасываю. Зачем мне прошлое.. Надо жить настоящим и думать о будущем. А то, что было действительно важным в жизни, запомнится и без бумаги.