вселенная возникала около 20 миллиардов лет назад,
а наша планета Земля возникла лишь 5 миллиардов лет назад.
Разница между созданиями - 15 миллиардов лет!
Надо полагать..
Прочее непознанное
Ваше мнение, как возникла Вселенная?
А что мы знаем о Вселенной? Мы, которые не знают, что существует в глубинах океанов? Как мы можем представить себе расстояние в МИЛЛИОН СВЕТОВЫХ ЛЕТ? Для Вселенной нашего разума недостаточно
По большому счету, все гипотизы о сотворении вселенной можно разделить на две группы:
1) Все само собой как-то так случайно получилось - главная проблема этой гипотезы заключается в том, что, никто пока членораздельно не объяснил? "Каким образом случайность порадила поиск смысла".
2) Вселенная сотворена в результате интеллектуального дизайна Неким Высшим Разумом, Богом. Проблема этой гипотезы заключается в том, что нет неоспоримых доказательств существования Бога.
Я верю второй гипотезе по нескольким причинанам: она объясняет цель существования вселенной и человека; смысл страданий и смерти. Отсутсвие неомпоримых доказательств существования Бога можно легко объяснить: Если Бог сумел сотворить вселенную, Он сумеет и спрятаться так, чтобы могли найти Его только те, кто в Него верит. Зачем Он так постуает - тоже есть ответ. Бог дал нам свободу выбора, а доказательства лишают человека этой свободы.
Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?
Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии» (The Universe. Бостон, 1976. Т. 11. С. 17).
Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]? » — и далее об Иегове Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Итак, Источником всей «мощи» , или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.