мое мнение - этот вопрос принципиально непознаваем, он лежит вне нашей вселенной - то есть за пределами познания.
Напомню, что вселенной называется все то, что мы можем познать, хотя бы в принципе.
Прочее непознанное
Как появилась вселенная? Ваше мнение.
А если она не появлялась?
без разницы. Или ты ещё одну хочешь своими руками сварганить?)
она всехда была..
продолжая тему предыдущего вопроса (как появляются дети) , могу сказать, что не знаю как это получается, но утвердительно могу сказать, что вы принимали в этом непосредственное участие! )))) ...
Мое мнение: всегда была.
Геометрическое доказательство:
На бесконечной в обе стороны прямой времени ставим точку — момент рождения Вселенной.
Тогда влево, в отрицательную сторону, протянется бесконечный луч, по которому видно, что от начала времени до момента рождения Вселенной прошло бесконечно много времени. Т. е. Вселенная не могла родиться.
Следовательно, она была всегда.
Геометрическое доказательство:
Следовательно, она была всегда.
Юлия Фролова
Если она была всегда, то как объяснить возникновение новых звезд и ее расширение, ведь если она становится больше, значит была когда то меньше, а значит точка отсчета должна быть...
Если у человека есть по этому поводу мнение - он или Стивен Уильям Хокинг, или человек, у которого слишком много свободного времени.
Павел Куракин
вообще-то для этого не требуются годы размышлений.
Татьяна Гузик
Для набора букв не требуется. Согласен.
не дано нам это знать и никогда не узнаем. Но теорию большого взрыва я всячески отвергаю. Не верю я этому. Всё это лишь предположения, люди сидят и придумывают сами не знают чего. А на самом деле, я уверена, всё было по другому. А вообще, наверное Вселенная была всегда