Прочее непознанное

Тихая беспричинная, такая романтичная, ПЕЧАЛЬ, это КЛЮЧ или ЗАМОК для познания СЕБЯ

Милая, прекрасная Ноан, ключ и замок две стороны одной медали. Есть печаль - есть грусть;
Есть светлое - есть темное, в познается в сравнении.
Валерий Леонидович Алпеев
Лучший ответ
Анатолий Перевозник Спасибо, Ильсу, доброй ночи, Вам))
ЭТо опустошение
Андрей Липин
печаль светла.. это просветление...
| Анастасия |
Анатолий Перевозник Спасибо, Владимир)
О, моя дорогая, моя несравненная леди,
Ледокол мой печален, и штурман мой смотрит на юг,
И, представьте себе, что звезда из созвездия Лебедь
Непосредственно в медную форточку смотрит мою.
Непосредственно в эту же форточку ветер влетает,
Именуемый в разных местах то муссон, то пассат.
Он влетает и с явной усмешкою письма листает,
Не отправленные, потому что пропал адресат.. .

(с) Визбор.
Анатолий Перевозник Как красиво, Ирочка, спасибо))
ключ.. явление мысли..
Олег Ходор
Храни Тебя БОГ от незваной печали,
Что в окна стучится слепыми ночами,
От сладких обманов, что кажутся счастьем.
Они отойдут, сделав радость ненастьем.
Мурат Абдиев
ПЕЧАЛЬ, это КЛЮЧ или ЗАМОК? -
это ПУТЬ для того,
кто избежать печаль не смог...
Анатолий Перевозник мудро, спасибо)
Это настоящий замок!!!
Seymur Quliyev
Такое настроение, говорит об отсутствии душевного спокойствия. А чтоб познать себя, нужно научится контролировать своё поведение при помощи разума и при этом иметь силу воли . Удачи
Геннадий Хаба
Валерий Леонидович Алпеев По-вашему получается, что человек должен быть бездушный, не грустить, не радоваться, этакий биоробот, чувства и эмоции для того и даны, чтобы мы умели и печалиться и радоваться.
))) Это гормональная отмычка=))
Анатолий Перевозник Приветик, спасибо:))
Алексей Абоимов так было всё гармонично....пришёл ржевский всё сразу стало гармональным!)))))))))))
Алексей Абоимов так было всё гармонично....пришёл ржевский и всё сразу стало гармональным!)))))))))))
Анатолий Перевозник Привет, СПАСИБО КАРИНОЧКА!))
да. красиво.
Смена времен года действует так, всеозможные обострения, и не толкько болезней, но и чувств, случаются весной и осенью. Душа открывается новым знаниям, новым чувствам, с чем-то прощается и в результате - такая нежная легкая грусть.
почему-то... всегда по ней.. .
Анатолий Перевозник Привет, спасибо, Вадим))
беспричинная печаль у тех, у кого много времени на страдание херней, которую одевают в красивые романтические наряды
Это мистерия и защита
Zurab Modebadze
Анатолий Перевозник Привет, спасибо)
ключ... к своей душе
Женька *
Вряд ли через печаль можно познать себя. Но если у Вас получиться, то я пойду следом, использую любую возможность для поиска своего истинного "Я"...
Нет, это интуиция подсказывает - помолись за близких.
Для познания себя неоязательно печалиться. Печаль сродни грусти-а это грех.
[.
[Madinka...] .
эт атбизделья
Luda Sidorova
Анатолий Перевозник у миня уже все кони передохли (незнамона начем))))))))) Приветик)
Думаю, ключ. Но радость все таки лучше печали.
Не ключ, и не замок, печаль - признак разумного человека.
А зачем себя познавать? Нам от этого никакой пользы не будет, чем больше мы в себе роемся мы только можем найти хуже и хуже что в нас скрывается, нужно познавать Бога что бы Он нас менял, а мы не боги мы только творение рук Творца.
Скорее замкнутость, которая потом может перейти в одиночество!
Я считаю, что каждый должен знать себя как "облупленного",чтобы знать как поведёт себя в той или иной ситуации! Лично себя я знаю на все 100%,поэтому знаю на что способен, а на что нет. Нельзя сказать, что печаль это замок к познанию себя-нужно знать себя во всём!
Ильдар Якупов
...my Name Is... ***drug Oy*** Да Вы, батенька, льстите себе не по-детски! Хотя, какое мне дело до Ваших заблуждений...

"Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь.
Отбросьте всё, чем вы не являетесь, — тело, чувства, мысли, время, пространство, это или то — ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами. Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете."

Нисаргадатта Махарадж
Все зависит от Вас и вашего настроя:)
Это бесмысленый набор сов!
Ольга Зорина
когда люди думают, что говорят что-то умное, они как правило ошибаются...
Это меланхолия.
Елена Чижова
иногда да, если рассматривать это как возможность погрузиться в себя и задуматься, "в тишине".
Но это можно сделать и без печали.
о4гшенеун