Милая, прекрасная Ноан, ключ и замок две стороны одной медали. Есть печаль - есть грусть;
Есть светлое - есть темное, в познается в сравнении.
Прочее непознанное
Тихая беспричинная, такая романтичная, ПЕЧАЛЬ, это КЛЮЧ или ЗАМОК для познания СЕБЯ
Анатолий Перевозник
Спасибо, Ильсу, доброй ночи, Вам))
ЭТо опустошение
Анатолий Перевозник
Спасибо))
печаль светла.. это просветление...
Анатолий Перевозник
Спасибо, Владимир)
О, моя дорогая, моя несравненная леди,
Ледокол мой печален, и штурман мой смотрит на юг,
И, представьте себе, что звезда из созвездия Лебедь
Непосредственно в медную форточку смотрит мою.
Непосредственно в эту же форточку ветер влетает,
Именуемый в разных местах то муссон, то пассат.
Он влетает и с явной усмешкою письма листает,
Не отправленные, потому что пропал адресат.. .
(с) Визбор.
Анатолий Перевозник
Как красиво, Ирочка, спасибо))
ключ.. явление мысли..
Анатолий Перевозник
Спасибо)
Храни Тебя БОГ от незваной печали,
Что в окна стучится слепыми ночами,
От сладких обманов, что кажутся счастьем.
Они отойдут, сделав радость ненастьем.
Что в окна стучится слепыми ночами,
Они отойдут, сделав радость ненастьем.
Анатолий Перевозник
Спасибо)
ПЕЧАЛЬ, это КЛЮЧ или ЗАМОК? -
это ПУТЬ для того,
кто избежать печаль не смог...
это ПУТЬ для того,
кто избежать печаль не смог...
Анатолий Перевозник
мудро, спасибо)
Это настоящий замок!!!
Анатолий Перевозник
Спасибо))
Такое настроение, говорит об отсутствии душевного спокойствия. А чтоб познать себя, нужно научится контролировать своё поведение при помощи разума и при этом иметь силу воли . Удачи
Анатолий Перевозник
Спасибо)
Валерий Леонидович Алпеев
По-вашему получается, что человек должен быть бездушный, не грустить, не радоваться, этакий биоробот, чувства и эмоции для того и даны, чтобы мы умели и печалиться и радоваться.
))) Это гормональная отмычка=))
Анатолий Перевозник
Приветик, спасибо:))
Алексей Абоимов
так было всё гармонично....пришёл ржевский всё сразу стало гармональным!)))))))))))
Алексей Абоимов
так было всё гармонично....пришёл ржевский и всё сразу стало гармональным!)))))))))))

Анатолий Перевозник
Привет, СПАСИБО КАРИНОЧКА!))
да. красиво.
Анатолий Перевозник
Спасибо))
Смена времен года действует так, всеозможные обострения, и не толкько болезней, но и чувств, случаются весной и осенью. Душа открывается новым знаниям, новым чувствам, с чем-то прощается и в результате - такая нежная легкая грусть.
Анатолий Перевозник
Спасибо)
почему-то... всегда по ней.. .
Анатолий Перевозник
Привет, спасибо, Вадим))
беспричинная печаль у тех, у кого много времени на страдание херней, которую одевают в красивые романтические наряды
Это мистерия и защита

Анатолий Перевозник
Привет, спасибо)
ключ... к своей душе
Анатолий Перевозник
Спасибо)
Вряд ли через печаль можно познать себя. Но если у Вас получиться, то я пойду следом, использую любую возможность для поиска своего истинного "Я"...
Анатолий Перевозник
Спасибо)
Нет, это интуиция подсказывает - помолись за близких.
Анатолий Перевозник
Спасибо))
Для познания себя неоязательно печалиться. Печаль сродни грусти-а это грех.
эт атбизделья
Анатолий Перевозник
у миня уже все кони передохли (незнамона начем))))))))) Приветик)
Думаю, ключ. Но радость все таки лучше печали.
Анатолий Перевозник
Спасибо)
Не ключ, и не замок, печаль - признак разумного человека.
Анатолий Перевозник
Спасибо)
А зачем себя познавать? Нам от этого никакой пользы не будет, чем больше мы в себе роемся мы только можем найти хуже и хуже что в нас скрывается, нужно познавать Бога что бы Он нас менял, а мы не боги мы только творение рук Творца.
Скорее замкнутость, которая потом может перейти в одиночество!
Анатолий Перевозник
Спасибо))
Я считаю, что каждый должен знать себя как "облупленного",чтобы знать как поведёт себя в той или иной ситуации! Лично себя я знаю на все 100%,поэтому знаю на что способен, а на что нет. Нельзя сказать, что печаль это замок к познанию себя-нужно знать себя во всём!
Анатолий Перевозник
Спасибо)
...my Name Is... ***drug Oy***
Да Вы, батенька, льстите себе не по-детски! Хотя, какое мне дело до Ваших заблуждений...
"Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь.
Отбросьте всё, чем вы не являетесь, — тело, чувства, мысли, время, пространство, это или то — ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами. Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете."
Нисаргадатта Махарадж
Все зависит от Вас и вашего настроя:)
Это бесмысленый набор сов!
когда люди думают, что говорят что-то умное, они как правило ошибаются...
Анатолий Перевозник
Спасибо))
Это меланхолия.
Анатолий Перевозник
Спасибо)
иногда да, если рассматривать это как возможность погрузиться в себя и задуматься, "в тишине".
Но это можно сделать и без печали.
Анатолий Перевозник
Спасибо)
о4гшенеун