Злость, досада и гнев - живут в низких вибрациях.
Подними частоту вибраций сердца через Любовь и ОНИ исчезнут!
Прочее непознанное
беспричинная злоба, такая уж она безпричинная? в чём её причины? Почему сердце источает беспр.злость и досаду,гнев?
Можно же "заглянуть в себя" и разобраться ). Или такой скилл есть только у интровертов, а экстравертам недоступен? ^^
от тупиковой ветви развития
Не охвачена вниманием и пониманием?
Облаву давно ни кто не производил?
Гнев - извращенное проявление «раздражительной части» души. Её действие - противостоящая пороку добродетель. Разумный гнев дан человеку Богом как оружие, как сила души для противостояния злу. В результате грехопадения эта сила души извратилась и стала, у большинства людей, наихудшим пороком.
Святитель Феофан, затворник Вышенский:
Гнев и обидчивость от самоцена, по которому мы признаем себя стоящими немало; потому, когда кто дерзнет не воздать нам должного, кипятимся и замышляем отмщение… Постарайтесь делать так, чтобы, и минуты не пропуская, взяться за себя и разорить свой самоцен. Положите законом:
1) всякую минуту ждать неприятность и, когда придет, встречать ее, как жданную гостью;
2) когда деется что, готовое огорчить и раздражить вас, скорее бегите вниманием к сердцу и, сколько можете, напрягайтесь не допускать возродиться тем чувствам. Напрягайтесь и молитесь. Если не допустите породиться тем чувствам, всему конец; ибо всё от чувств;
3) не смотрите на обидчика и обиду; тут вы найдете только большую опору обидчивости и мести; но выбросьте это из головы. Это очень важно. Если не будет этого, чувство злости не может улечься;
4) ко всем молоткам сим приложите: держать любовный взор, любовный тон речи, любовное обращение и, главное, всевозможно избегайте чем-либо напомнить обидевшим вас о их несправедливости.
Святитель Феофан, затворник Вышенский:
Снять все претензии к себе и к окружающим - и чувство бессилия и отчаяния пройдет, а злоба исходит от этих чувств.
накопили очень много негатива, живите проще и никого не осуждайте
ну это симптом ШИЗОФРЕНИИ! если человек к вам относится ужасно и оскорбляет всё время без причин, даже после попытки выяснить причину и претензии.