В ограниченном и замкнутом сообществе приходится частично принимать законы этого сообщества. Я говорю об армии, тюрьме и любом другом ограниченном сообществе, где люди вынуждены жить вместе какое-то время.
Но речь идёт о главных, определяющих нормы жизни законах. Полагаю, что даже в стае волков, все особи разные и в какой-то конкретной ситуации поведут себя не одинаково. Аналогично в тюрьме, армии и т. д.
Зачем в нашей жизни, живя в обществе уподобляться большинству? Человек может сделать выбор и жить так, как считает правильным. По моему скромному мнению…
Прочее непознанное
С волками жить..- по волчиьи выть???
думаю смысл этой фразы заключается в том, что если хочешь, чтобы тебя поняли научись делать это на языке обычаев "стаи"...
хотя лично мне чаше нравится протв течения.. .
вообще не люблю быть как все !!!
Евгений Зеленецкий
Я тоже
а вы будьте луной)
А не стоит ли попробовать говорить человеческим языком?
Евгений Зеленецкий
Легко..Если ты живешь в обществе где большинство людей...стремятся к полной власти над другими людьми...где отсутствует мораль и закон...стоит ли тебе становиться таким же..??
Евгений Зеленецкий
Это же ..философия..а не наука и общество...
Евгений Зеленецкий
Мы действительно говорим на разных языках..Я вам один вопрос задала два раза..Первый философским языком..а второй научным..хотя суть то одна и та же..
От вас нужен был лишь ответ на вопрос...
Евгений Зеленецкий
Ответ принимается...
Притча
"Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление. эгоизм, амбиции, ложь.. .
Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец, едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь".

- А какой волк в конце побеждает?

Евгений Зеленецкий
Ответ- супер..еслиб можно было выбрать 2 лучших ответа...несомненно выбрала бы еще иваш
Кто на что способен)))
Выть как все еще не значит Быть как все
приветик :)
Евгений Зеленецкий
Приветик
Кому как. Мне больше нравится: "С волками жить - волков дрессировать".
А чем так плохи волки? Волки не убивают друг друга, охотятся стаей. Только за лидерство борятся, но это у большинства животных есть.
Волки не умеют предавать. Однолюбы на всю жизнь. И.. . всю жизнь одиноки. Они общаются между собой, но никогда не сближаются. Так чем плохи волки?
Евгений Зеленецкий
Волки не причем...Неприятны люди в образе волка..Каждому свое..
в чужой монастырь со своим уставом не лезь
ну хотябы гавкать