Прочее непознанное

Часто мы слышим такую фразу, НЕ ТОРОПИСЬ ЖИТЬ! а как рассчитать скорость своей жизни?

Не торопитесь жить, не торопитесь,
Состариться успеете всегда.
Вы солнцу радуйтесь и не ленитесь,
Почаще говорите жизни: "Да! "

Не торопитесь жить, не торопитесь,
Забудьте просто про свои года.
Вы утру радуйтесь и веселитесь,
Душою будьте молоды всегда.

Не торопитесь жить, не торопитесь,
Открыты будьте для любви всегда,
За счастье быть любимыми боритесь,
Любовь ведь бесконечно молодА!

Не торопитесь жить, не торопитесь,
Пусть стороной проходит Вас беда.
За счастье жить на свете помолитесь,
Но говорите ж солнцу, жизни: "ДА! "

Валентина Гауф Блинникова

http://samorealizacia.com/navyki/ne-speshite-zhit-est-xotite-uspet-bolshe.html
Мария Мисько
Лучший ответ
я думаю из расчета семидесяти прожитых лет... надо успеть сделать главное...
Всю жизнь торопиться, томиться, и вот
добраться до края земли,
где медленный снег о разлуке поет
и музыка меркнет вдали.

Не плакать. Бесшумно стоять у окна,
глазеть на прохожих людей
и что-то мурлыкать похожее на
«Ямщик, не гони лошадей» .

Цыганские жалобы, тютчевский пыл,
алябьевское рококо!
Ты любишь романсы? Я тоже любил.
Светло это было, легко.

Ну что же, гитара, безумная, грянь,
попробуем разворошить
нелепое прошлое, коли и впрямь
нам некуда больше спешить.

А ясная ночь глубока и нежна,
могильная вянет трава,
и можно часами шептать у окна
нехитрые эти слова.. .

БАХЫТ КЕНЖЕЕВ (с)

Скорость измеряется просто.. . Делай - все, что можешь и.. . еще, капельку...)
Oleg Абушек
Сердечная мышца всегда откорректирует, достаточно услышать ее
судьба лишь выбирает эту скорость
Василий Киняев
каждый живет, как может! у каждого своя "скорость"!
некоторые живут всю жизнь в своей прекрасной деревне, каждый день выполняют одну и ту же работу и счастливы в своем постоянстве и спокойствии. . некоторые живут в сумасшедшем ритме города, летают самолетами, мчатся на автомобилях, не успевают выпить чашку чая спокойно.. . но тоже - счастливы!
но все мы умрём.. . так что живите счастливо, как нравится, и не завидуйте чужому счастью!
Anzhelika Sachko
Жизнь - это Миг!!!! Нужно растягивать удовольствие !!!Это как в сексе, поспешишь - людей насмешишь )))))
Tilek Aitkulov
Если за понятие " жизнь" принять все дела которые человек успевает сделать, то скорость расчитывается просто.
Нужно количество этих дел разделить на время своей жизни.
Иван Ананьев
Добротой измерить
Я тоже тебе стихами своими... .
Мы часто ищем пустое. Я про измерение скорости)
Но на то у каждого добрая воля.... хотят - пусть меряют )
Всё, в принципе, просто)

Миф или правда?

Миф или правда? – странный вопрос
В мысли врезается резко и больно.
Мы почему-то явно всерьёз
В миф – влюблены, правдой же – недовольны.

Так случилось, что прямо с рожденья
Нас в страх повергают сужденья молвы.
Мы – плоды её искаженья,
Ждём снова подвох от простой похвалы.

И как рабы порочного круга,
Решаем опять: комплимент или лесть?
(Это была искренность друга… )
Неужели нельзя просто жить КАК ЕСТЬ?

Отдай сомненья жадной молве,
Никогда не гадай, где быль – где небыль.
Просто беги по влажной траве
И пересекай грань земли и неба!

********************************************************************************

ИМ II

Мы обрастаем прошлым, как коростой –
Покрыты ей с начала до конца.
Ах, воскресить из мёртвых очень просто,
Но танцевать заставить мертвеца? !
Мы помогаем им и мимолётно
Вскрываем двери мрачных их темниц,
Но почему выходят неохотно?
- Вверх крышки! Встали! Сели! Ниц!
Они живут по этой странной мерке,
Не покидая каменных гробов.
И, поднимаясь только при проверке:
- Всем встать!
- Есть, сэр! Всегда готов!
- А ну, встряхнись! Нос выше! Шире плечи!
Под эти крики много лет подряд
Они живут, но всё же гасят свечи
И вновь в гробы вернуться норовят.
Они не могут радоваться небу
И собирать алмазы для других.
В их головах роятся мысли – «Где бы
Себе достать сокровищ неземных? »
И только иногда при вспышках молний,
Когда в тела вонзает иглы боль,
Глаза полны страданием безмолвным,
В светится оттенок голубой.
Они всё также светом будут бредить,
Но возвращаться в норы без конца.
Считать, что свет свечей ведёт к победе.
Заставь исполнить танец мертвеца!

***********************************************************************************

Видимо, каждому своё, всяк живёт как ему удобно)
И своё мнение будет отстаивать и отбивать... и в том будет прав.

Жизнь – сплошная паутина,
Может год, а может век
Необычную рутину
Выполняет человек.
В горе, в радость переменно
Где смеясь, а где скорбя,
Выплетает неизменно
Паутину для себя.
Где-то ложью, где-то лестью
Защитит свою нору.
В одиночку или вместе
Стянет каждую дыру.
Никуда ему не деться –
Навсегда зажат в узде.
Цель оправдывает средства
Не всегда и не везде.
Этот факт не доказуем,
Хочешь – в год, а хочешь – в век
Объясним, преобразуем –
Не поверит человек!
Просто живи и наслаждайся жизнью, прислушиваясь к своему сердцу, люби свой мир. Не надо ничего рассчитывать все уже давно рассчитали.
Хорошее руководство, вот Вам и ответ....
Яна Кайнак
Дело не в скорости, в "дорожных" знаках...
Просто. Нельзя откладывать жизнь на "потом".
Дмитрий Морус
Жить в послушании интуиции и совести, а не в послушании своим торопливым "я".
Вера Лимонова
Не торопиться ловить иллюзорное счастье.
Думаю, что всякий результат имеет оптимальную скорость своего получения, как и другие оптимальные параметры, .
Учитывая свои свойства и находя оптимальные скорости получения Ваших результатов, Вы сможете вычислить оптимальную скорость Вашей жизни, т. к. она состоит из череды постоянных получений каких-либо результатов.
Юлия Малёва
жизнь на черновик не проживешь.... барометр жизненных событий, их комфортности, отсутствие болезней как хронического характера, так и внезапного частого травматизма, наличие крыши над головой, продуктов в холодильнике)) , постоянного источника доходов, радости- в сердце - все это будет говорить о надлежащей скорости бытия)).... в противном случае, при нарушении своей программы воплощения, жизнь (Бог, судьба. Творец) будут тормозить для исправления ошибок, приобретения опыта, умения прощать, усмирения гордыни и пр...
Efthymios Provopoylos
Скорость жизни не должна превышать "технические характеристики" живущего.

На мопеде Ферари не обгонишь.;)
пусть интуиция подскажет..
Денис Ефименко
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, но и не торопи события -не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.) ) А если серьезно - успевай делать добро - это единственное к себе требование на каждый день.
Как правило фразу - "не торопитесь жить" , обращают к юным представителям, когда они спешат перейти во взрослую жизнь. Детство и юность удивительное время и торопить его не следует, оно не возвращается.
"Ребята, торопитесь жить,
И пусть вам в этом Бог поможет.
(03.12.2010 GraFF)"
С мудростью спорить не к лицу.
скорость жизни в наше время стала настолько велика, что обвешивая себя делами и суетой, мы просто часто не замечаем улетающего времени. Летят часы, дни, недели, месяцы, годы.
в таком ритме спешки и постоянной суетной возне жизнь проходит намного быстрее и незаметнее.
а стоит обернуться и посмотреть - что все эти "важные" жизненные дела - суета сует, мышиная возня, которые быстро сотрутся в большинстве своем из памяти, оставив после себя НИЧЕГО.
А жизнь для каждого человека - ведь это то, что хранит его память. Остальное всё растворяется в небытие, как будто никогда и не было прожито. И каждый миг сейчас, через секунду - уже только лишь наша память.
Высказывание "торопитесь жить" - оно такое неоднозначное. И каждый понимает его по-своему. Кто-то считает правильным "торопиться" жить - это сделать как можно больше каких-то телодвижений, принять как можно больше решений, ускоряя приближение смерти. Мечутся, как молекулы в кристаллической решетке нагретого металла, но не могут покинуть этой решетки, т. к. траектория их движения очень ограничена другими такими же молекулами. Они все и есть составляющие этой решетки. И они почувствуют свободу, только если расплавить этот металл. но это опасно для их жизней, которая может потерять привычную им форму.
Кто-то хочет как можно больше узнать, прочувствовать и испытать на себе. Это люди, перетекающие, впитывающие, растворяющие в себе. Я бы назвала их люди-вода. и мне они ближе
Можно и пришпорить жизнь, можно и окрылить )....лишь бы пехотинцем не стать, скорее устанешь от жизни....
Да сколько эпитетов и метафор. А достаточно просто жить так, как подсознательно ты стремишься это сделать. Твое подсознание и есть спидометр твоей жизни...
...значит - двигаться в жизни от потребности, а не от желаний...;))
Mississippi Delta
не торопись жить больше подходит тем, кому до 35...а потом уже так хочется, чтобы еще дважды эти 35 прожить!
Скорость жизни должна быть такой, чтобы успевать понимать смысл происходящего с тобой.
если вспоминаешь, что было за прошлый месяц и в памяти лишь желе из множества однообразных дней, то пора что-то менять =)
По своим запросам
Иван Иванов
скорость жизни зависит от стремления к Цели, которая не лежит в плоскости материального мира... Чем больше вы включаетесь в хорошее окружение, стремящееся к той же Цели, тем больше ускорение Вашей жизни...
Живите каждым днем так, как хочется Вам. А скорость зависит от возраста, до 30 одна, с 30 до 70 - в два раза быстрее, а после - опять замедляется...
Это приемлемо только для детей и юношества..:))). после 30, жизнь идет своей скоростью, а после 40ка, человек и сам не успевает за ней....
Жить - значит умирать, но умирать - ещё не значит жить...
Просто не стоит терять время на бессмысленные и ненужные вещи.. . Поставьте перед собой цель, и тогда жизнь не пройдёт бессмысленно...
Скорость жизни очень трудно рассчитать, нужно чаще смотреть на ( спидометр) и придерживать тормоза.
Надо притормаживать просто, хотя-бы на поворотах )))
жить настоящим