Прочее непознанное

говорят, что болезни связаны с эмоциями...из-за чего насморк появляется?

связаны напрямую: негативные эмоции -стресс для организма.. любой стресс- снижает иммунитет.. и соответственно ..понижает сопротивляемость организма инфекциям..
Танюшка Латай
Лучший ответ
Есть мнение, что насморк - это сдержанные слёзы.
Андрей Баянов
потому что человек злится и негодует
Если "бежит" из носа - то обиды, "невыплаканные" слёзы. Если нос "заложен", то длительная сексуальная неудовлетворённость (переживаемая эмоционально)
Болезни от страхов. От безверия в себя.
насморк появляется из за носа
Lidia ...
ПРИЧИНЫ НАСМОРКА

Насморк - это воспаление слизистой оболочки полости носа. На первый взгляд - безобидное заболевание, однако, это не совсем так: слизистая оболочка носа и глотки является основным барьером и фильтром, защищающими организм человека от вредных воздействий внешней среды. сопротивляться воздействию вирусов.
Причин возникновения и развития насморка множество.
Кроме того, разные виды насморка являются следствием различных причин. Вот основные из них:
image description

* переохлаждение;
* вирусы и бактерии;
* аллергены различного характера;
* ослабленный иммунитет;
* искривление перегородки носа;
* аденоиды;
* длительное воздействие химических, термических или механических раздражителей;
* негативное влияние климатических условий или условий работы;
* атрофия слизистых оболочек;
* хирургические вмешательства;
* частое применение сосудосуживающих препаратов;
* заболевания нервной и эндокринной систем.
Если так, тогда точно от нездорового любопытства ...навдыхал того чего не надо!)))
Влад Мазур
Из-за грусти ипечали.. . Люди которые смеются и веселятся меньше болеют!
Полная чушь. Насморк это болезнь, как и любая другая, зависящая от внешних факторов. Какие тут к чёрту могут быть эмоции если вам в вену вколоть три кубика вирусных бактерий? Хоть радуйся, хоть плач, а болеть будешь.