Прочее непознанное

Эмоция и мысль одно и тоже?

Любая мысль окрашена эмоцией... даже если это эмоция безразличия... лично я не могу просто мыслить не придавая этому хоть какую нибудь эмоцию... можно ли предположить что.. см выше....
Сергей Львов
Мышление это постоянный познавательный процесс. Эмоция это чувство, субъективное отношение к существующей или не существующей ситуации. В ререзультате нашего мышления появляются различные чувства, в том числе и эмоции как положительные так и отрицательные, в зависимости от нашего мышления. "Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя."
А*
Алёка* *****
Лучший ответ
нет... они взаимосвязаны, но это не одно и тоже... мысли контролирует сознание... эмоции контролируются подсознанием...
Это разные вещи мысли это размышления, а эмоции они вызванные то ли удачной покупкой, то ли реакцией на человека)))))
Мысль-мгновенна, эмоция может долго сохранятся, мысль первична, эмоция- послевкусие после мысли.. они взаимосвязаны но это не одно и тоже..
нет, мысль это первоисточник. эмоция это то что следует за ней.
Мария Орлова
Нет. Мысль - это материя ментального плана, которая в последствии спускается на физику, а эмоция - это реакция на событие и она относится к астральному плану.
Эмоция ведь порождается внешним фактором, по отношению к себе. Вообще процесс мышления, это исключительно сравнительный процесс. Исключительно во всех случаях.
Даже слепые и глухие и не важно какие люди, способны мыслить исключительно в сравнении. Состояния организма такойтже сравнительный процесс.

Соотношения разных образов, но всё равно это всё идет через чувствительный аппарат психики. Нервной деятельности.
Ко всему в этом мире есть свои чувства. А значит мозг знает как считывать эти коды.
И подавать правильные импульсы для безошибочного восприятия.

Эмоции как то кодируются в слова. Слово это что? Описания чувства? Эмоции? Но здесь больше подходит музыка!) А что такое слово? )) Что оно декодирует?

А вообще мы по образу и подобию, это серьезное и верное заявление! На мой взгляд.
Сергей Львов По образу и подобию Творца. Мы творение и мы же и творим. Декодировка - заключительная операция процесса приема информации человеком-оператором. Может слово ничего не декодирует? одна из цепочек приёма информации? И первым было слово...
Сергей Львов Это вы меня своей болезнью собачьей заразили.... гав гав гав, лаю лаю, хочу сказать, а как меня понять?)