Прочее непознанное

Энергетический вампиризм - миф или реальность?

Майра Каргабай
С виду эти люди очень спокойные и даже безобидные, но внутри их всегда сжигает злоба, зависть, ненависть, которые "спокойный" весьма умело прячет от людей. Этот человек более всего склонен в разговоре проявлять такие черты, как благородство, рассудительность, неявное подчеркивание своей беспомощности или, наоборот, своего благородства. Эти люди действуют очень спокойно (внешне) и мягко. Они очень хитры в добывании себе энергии. Такие люди никогда не нападают в открытую и не оскорбляют. Они всегда читают морали о том, как надо жить, как надо делать, как же они переживают за кого-то, как же они жалеют Вас, они рассказывают Вам, как с Вами неправильно и несправедливо обошлись, они жалеют Вас, но Вы вдруг замечаете, что настроение Ваше стало хуже и Вы начали сами переживать.
Все вампиры обладают одной примечательной чертой - завистью. Их всегда гложет черная зависть. Скрытая или явная, но она есть.
Человек так устроен, что он стремится выживать. Он понял, где можно подзарядиться и попробует сделать так же еще раз. А потом уже станет привычным для обоих участников: одному - выбросить энергию, другому - подхватить ее. И чем дольше длятся такие отношения, тем труднее их перевести в нормальное русло.
При всем этом таких людей очень трудно распознать. Хорошие такие. Единственная безошибочная примета, что пред Вами вампир - после общения с такой дружелюбной особой всегда как-то тяжело на сердце. Чувствуешь не просто усталость, но и озлобленность на кого-либо.
В общем, любое Ваше раздражение, имеющее давность 3-4 и более дней - повод "найти" своего вампира или самому им стать.
Так что лучший способ обезопасить себя от таких вещей - радость от того, что Вы делаете, любовь к себе и к жизни. Это главные условия.
И пусть к Вам придираются склочные бабки у подъезда, а Вы делайте вид, что не видите и не слышите их. Или скажите: "А каким бы я ни был, меня и таким любят. " Можно дополнить: "А Вас кто любит? ". Только говорить это надо радостно. Прекрасно понимая, что вампирчик от своей слабости к Вам цепляется.
Александра Полушина
Лучший ответ
Майра Каргабай Приветик, подружка) Спасибо! )
Реальность. На себе (ощущение дискомофрта после общения с этим индивидом) и с помощью знании. Духовное развитие.
Реальность...
О! Не смогла удержаться! Ответ Десерта для леопарда - это точно Лучший, но я просто хочу немножко добавить! И про зависть сказано "в точку"! Дак вот, эти самые энергетические вампиры, живут, выводя из себя окружающих, причём людей, нормальных, адекватных и порядочных, постоянно провоцируя! А вот в случае, когда эти самые люди не ведутся на те самые провокации, или, хотя бы делают такой вид, а они это могут, потому что сила духа и сила воли есть только у нормальных людей, у вампиров её просто быть не может, вампиры начинают самоуничтожать себя сами: их же "желчь" начинает разъедать изнутри, появляются недомогания, болезни, постоянное депрессивное состояние!
P.S. Пусть будет огромная армия неподдающихся энергетическому вампиризму людей, ибо только мы, вместе, дружно сможем бороться против этого нелицеприятного явления!
Андрей Князев
Александра Полушина Спасибо за высокую оценку и дополнение)))
доброго вечера!))
Тут всё просто-
если по ночам снится ЧУБАЙС или просто РЫЖИЙ кОТ-
это ОДНОЗНАЧНО энергетика. .
НО В прошлом. .
В НЫНЕШНЕМ- ЭТО нанотехнологии, МАТЬ НАША Кузькина!)) )

Татьяна Ефименко Ёпрст...
опять не посмотрела в какой категории вопрос был задан))))
Самое главное- относиться ко всему с юмором- а то- запутаться можно в классификации вампиров))))
Суперского настроения!!))
Я приду к тебе ночью и подключусь к твоему электросчетчику, у-уууу...
Майра Каргабай Ответ тянет на ЛО, но... в категории ЮМОР (откуда я родом, кстати)))
Абсолютная реальность. Понаблюдайте за людьми в реальной жизни и Вы сами в этом убедитесь.
Алексей Горин
Реальность. Пример: Я не люблю детей, но часто приходится с ними возится. Так вот стоит мне часик посидеть в одной комнате с ребёнком и все мои силы куда то исчезают, потом востанавливаюсь 2-3 дня.
Махамбет Сэс
реальность, как противостоять не знаю, но жить рядом с ними очень не комфортно