Прочее непознанное

Кто такие МАССОНЫ? Часто слышно что во всем виноваты массоны. Кто это такие?

Lenka ...!!!
существует множество масонских тайных лож.
Как я понимаю на вершине масонов находятся Иллюминанты, это совет 33, совет 300, ООН, Парижский Клуб и тп.
Т. е. иллюминанты это тайное правительство всей Земли.
Они управляют всеми финансовыми потоками, они назначают президентов разных стран, они совершают перевороты и революции, они контролируют всю мировую банковскую систему и организуют кризисы и т. п.
Однако есть отвлекающая группа псевдомасонов, они просто собираются в группы, проводят всякие церемонии, присваивают себе различные уровни посвящения и т. п.
Т. е. Псевдомасоны говорят, что они единственные масоны в этом мире и других масонов попросту нет кроме них.
Эту отвлекающую от основной группы масонов, которые являются правителями мира, эту группу псевдомасонов я называю масонами-клоунами.
Вы должны различать истинных масонов и псевдомасонов.
С Истинными масонами очень и очень трудно связаться, а псевдомасоны их тьма в интернете.
Ирина Бондаренко
Лучший ответ
Lenka ...!!! Ну то что в США давно правит не президент уже очевидно до безобразия, я подозревал.
Масоны - это тайное общество "Вольных каменщиков". Ложи масонов возникли в 17 веке в Англии и Шотландии. Есть мнение, что масоны являются преемниками розенкрейцеров.. . 24 июня 1717 года четыре ложи Лондона объединились для создания Великой Материнской ложи Мира, что считается началом современного масонства. Цели тайных обществ, в том числе и масонских, - " направлять судьбы нашей планеты.. . в религиозном, политическом, экономическом и интеллектуальном аспектах"...
Ранее тамплиеры, храмовники со светлыми намерениями, ищущие чашу Грааля. Потом внутри у них были какие-то перевороты и в конце концов их Творец стал Люцифером, а они начали сотрудничать с сатанистами, религиями и др. В данное время - это мировая элита, закулисье, надгосударственная власть. Виноваты не массоны а человеческий эгоизм, гордыня и пороки.
Захаp
Захаp Мировая закулиса http://istinov.blogspot.com/2009/12/nwo.html
Орден который ненавидит католическую церковь и ставит ей палки в калёса.