Прочее непознанное
Индусы таким макаром крысиную составлящую души переделывают ? (внутри)
Храму Карни Мата в местечке Дешнок (Индия) вот уже более шести веков. Главные обитатели его — крысы. Воистину, крысиный рай. Крысы считаются воплощениями жителей этой деревни, которые в ожидании человеческого рождения переживают в телах животных. По мне так, сколько "волка" не корми, всё равно в лес смотрит.
все идет своим путем эволюции.. только гадюка всегда рождается гадюкой.. если ее только кто-то не убьет.. убить гадюку согласно ведической культуре считается благом.. она только так может эволюционировать.. так все мы от примитивной формы жизни переродились в более совершенную форму-человека.. и даже надо сказать если вы наблюдательны то вы обратите внимание что и у людей разный уровень развития.. а может вы и по своей жизни встречались с таким явлением что вы откуда-то знаете то что знать не должны были.. думаете что это интуиция ведет. нет это накопленный опыт нам подсказывает.
Александр Смирнов
Конечно, я наблюдательный ))) Ваш ответ лучший.
Это ОШИБОЧНОЕ многовековое мнение жителей этой деревни. Человеческая душа никогда не сможет войти в тело животного. Это было один раз при воплощении человеческих душ на землю миллионы лет назад. Они были воплощены в тела самых высокоразвытых благородных животных на тот период- человекообразных обезьян, которые после выполненной ими миссии прекратили своё существование. Впоследствии тела обезьян под воздействием облагораживающего влияния духа человека изменились. Какими мы видим свои тела в настоящее время.
храму... деревни... так храм или деревня?
в Индии иначе относятся к проявлениям жизни. хоть крысы неказисты и неприхотливы, да и повадки их оставляют желать лучшего, всё же они обладают невероятной живучестью и плодовитостью. они сообразительны и умеют действовать сообща. к тому же им приписываются магические способности : они заранее предчувствуют опасность и покидают местность, предупреждая тем самым людей о надвигающейся угрозе и поэтому их почитают как посланцев высших сил, проявляющих заботу о людях. к тому же их неприметность тоже трактуется как мудрая маскировка, помогающая выжить. за эту любовь и волю к жизни им и поклоняются