Прочее непознанное

что такое андройдный колаидер.зачем он нужен или чем полезен. пожалуйсто простыми словами

Колла́йдер (англ. collider от англ. collide — сталкиваться) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для изучения продуктов их соударений. Благодаря коллайдерам учёным удаётся придать элементарным частицам вещества высокую кинетическую энергию, а после их столкновений — наблюдать образование других частиц.
Ожидается, что примерно каждую секунду будут возникать чёрные дыры, но исчезать они будут ещё быстрее, поэтому это явление не опасно и не грозит апокалипсисом, как грозят гзетные утки. Но поскольку это явление невозможно наблюдать в космосе в силу масштабности и замеденности процесса, то учёные могут провести ряд научных исследований и, возможно, даже открытий.
Перспективы, которые открываются перед человечеством на пути таких экспериментов трудно вообразить, т. к. их результатом станет экспериментальный материал, который позволит создать завершенные теоретические модели, в рамках которых ученые смогут объяснить происхождение вселенной, узнают истинную размерность нашего пространства, смогут понять механизм появления гравитации, … и т. д. Что это даст человечеству? Тоже, что и другие завершенные теории, а именно, теоретическую основу для инженерных разработок. Только в данном случае мы получим теории, которые позволят нам в будущем управлять гравитацией, искусственно искривлять пространство-время, взаимодействовать с вселенными в других измерениях, создавать каналы, позволяющие мгновенно обмениваться информацией за счет квантовой телепортации, создавать двигатели для космических аппаратов на принципиально новых механизмах действия, … и т. д.
Давид Берадзе
Лучший ответ
Это такая штучка, которую физики создали для проверки истинности целого ряда гипотез, с которыми связано вообще-то представление современной науки о строении Вселенной.
А один невежда придумал как напугать им кучу народу. Причем, замечу, все кто кричит о черных дырах, видели эти дыры разве что у себя на носках, да и то не поняли, как они устроены. Зато можно ругать науку - типа верующие - и именно для того чтобы погромче ее поругать использовать новейшие средства спутниковой связи и прочие достижения той же науки. Отключитесь от Интернета, господа, выбросьте мобильники и вообще если бы Земля была круглая, вы бы все с нее попадали
Yuriy ***
простыми словами - ты с него нихрена не поимеешь! )))
Физики развлекаются.. . :-)
Новая игрушка Чубайса. И новый способ Чубайса заграбастать денег.
Nurjan Kuanishpaev
Такой полый внутри "бублик" под Швейцрией, по которому физики 50-и стран гоняют элементарные частицы с целью получить нечто, изменящее представление о строении Мира. Господа жаждут лучить "частицу Бога" и надеятся на то, что авось пронесёт, и Земля не расползётся в просторах Вселенной чёрными дырочками из-за их шалостей.
Алия Мукатаева
А. К. - большой магнит, в котором разгоняют элементарные частицы до световых скоростей и сталкивают друг с другом