Прочее непознанное
Осознанные сновидения. Обьясните простыми словами что и как нужно делать что бы испытать осознанное сновидение.
Во сне нужно осознать что это сон. И что правила игры Ваши.
Alexandr Smolyachkov
Да, но как осознать.
нужно иметь чистое и сильное сознание.
У меня получилось по книге Радуги Михаила. И довольно быстро.
читать перед сном. и, вообще, читать книги. аудиокниги есть. альбомы
например я гарри потера слушаю. несколько успокоился. и фильм- дермище по сравнению с книгой.
Самогипнозом программируйте осознать во сне. И осознавайте. https://youtu.be/xOg_s_W1VM0
Полученные за день впечатления поезже переживаются во сне, используйте это. Посвятите весь день изучению соответствующей литературы, забейте тем сам задачу в подкорку и ОС у вас обязательно будет.
Илья, в принципе, это относительно несложно, хотя подготовка потребует некоторой дисциплины. Наша проблема во сне в том, что мы, находясь там в некотором сюжете, не помним ни того, как мы туда попали, ни кто мы в реальной жизни. Значит нужно привнести в сон долговременную память. Для начала попробуйте следующее:
1. Заведите дневник сновидений. С вечера положите возле кровати блокнот и карандаш. Проснувшись нужно не шевелиться и не думать о повседневных делах, о походе в уборную и т. п., а сразу вспомнить сон. А когда вспомнили - сразу (сразу - значит СРАЗУ, никаких походов в туалет и мыслей о похмелье) записать. Записи позже не раз пригодятся и дадут много материала для анализа.
2. Когда бодрствуете - периодически делайте проверки на реальность. Как - найдёте с помощью поисковика или в книгах Стивена Лабержа.
3. Найдите у себя характерные "признаки сна" (мне, например, полярные пейзажи и маршрутки марки "Газель" часто снятся). Делайте те же проверки, когда с чем-то похожим в реальности сталкиваетесь.
4. Полезная литература:
Лаберж Стивен. Осознанное сновидение.
Лаберж Стивен, Рейнголд Ховард. Практика осознанного сновидения.
Радуга Михаил. Фаза. Взламывая иллюзию реальности.
Главное, не увлекайтесь кучей методик, их в книгах куда больше, чем реально необходимо. Лучше хорошо запоминать сны и вести дневник, чем пробовать кучу разных интересных, но малоэффективных вещей.
Удачи!
4. Полезная литература:
Лаберж Стивен. Осознанное сновидение.
Удачи!
В осознаное сновидение можно попасть 2 способами
1-(он же сложный) когда тебе снится сон, пойми что это сон
2-(он же легкий) нужно когда проснешся (не двигаясь, можно и двигатся но шанс спадет) сделать технику разделения (встаешь, выкатываешся, взлетаешь, падаешь, нужно их делать физически ненапрягая мышц) Если неполучается в течения 3-5 сек то делаешь техники:
1-раскачиваеш части тела (своими ощущениями) когда получится раскачать ту или иную часть тела делай тех. разделения
2-предстовляешь что у тебя в руке кайто предмет (телефон, шар, ключи....) кагда почувствуешь то тех. разделения
3-представь что ты плаваешь, когда почувствуешь что ты уже плывешь то ты уже в осознаном сновидении
Осознаное сновидения это тоже самое что и астрал, там может сбытся любая мечта, там нет каких либо ограничения, там можно получать знания, личится, путешествовать, встретить кахнибудь персонажий и тд...)