Беспристрастные учёные записывали по всему миру воспоминания людей, которые после клинической смерти были возвращены к жизни. И в наше время две трети учёных и три четверти врачей убеждены в существовании жизни на том свете.
Скептики и разоблачители постоянно требуют доказательств существования души после смерти тела. Юрист, доктор Виктор Заммит в своей книге "Адвокат представляет дело о загробной жизни - неопровержимые объективные доказательства" приводит научное обоснование теории о том, что душа продолжает жить после физической смерти тела. На одном из сайтов предлагался приз в миллион долларов тому, кто докажет, что загробной жизни не существует. Приз был предложен в 2000 году, но до сегодняшнего дня его никто не получил.
Вроде есть такие люди, которые могут сообщить, что же ждёт нас там, за пределами земного существования, и они даже вызывают у учёных доверие.
По рассказам людей, прошедших через околосмертные переживания, людей, совершивших астральные путешествия, по свидетельству медиумов, входивших в контакт с усопшими, а также согласно трактату Сведенборга - нас за горизонтом ждёт жизнь, похожая на эту. Внешний облик этих мест (планет и звёзд, городов, деревень) может существенно различаться.
А ещё там нет времени, а потому появляется возможность говорить о вечности.
Могу порадовать вас ещё. По свидетельству тех, кто там был, и тех, кто разговаривал с жителями иных миров, наше астральное тело пребывает там в возрасте двадцати лет, в наикрасивейшем состоянии, без всяких присущих нам земных дефектов.
Может быть, от всего написанного кого-то покинет страх смерти.
Прочее непознанное
все люди которые погибли живы на том свете?
тела остаются на земле, а Души приходят к Богу!!!
Смерти нет, есть только умирание физического тела и переход.
Они вернулись.. . домой! Хуже другое: тело поменять можно, а Душу - нет и вся память творимого в теле сохранятся....