Прочее непознанное

Когда ЛЮБОВЬ -- Чёрно-Белая с Красным оттенком... в разноЦветье ЖИЗНИ ?(+)

Ваши Истории… от обоих полов -
населения "планеты" - проекта ОТВЕТЫ =)
Какие угодно… опыт личной жизни, из истории, литературы, искусства.. .

Вечерний, воскресный вопрос…
Тема свободная…

Самого Доброго времени суток – ПРОЕКТу :)
Ольга Ларина
Вот такая история... Попробовал пофантазировать... Сказка... Сыровато ещё, но расскажу, как есть.. .

"Жила-была на свете Чёрно-Белая Фотография, или как она себя при знакомстве называла, просто Фотка. Ну, и в самом деле, пока выговоришь: « Уважаемая Чёрно-Белая Фотография, а что Вы скажете…» . В общем, если позволите, так её буду и я называть.
В совсем новый, только что купленный фотоальбом Хозяин небрежно сунул с дюжину фотокарточек, поленившись и решив, что как-нибудь, в другой раз разложит их по кармашкам. На одних были запечатлены чьи-то лица со счастливой улыбкой, на других какие-то достопримечательности. И все были цветные. Десяток ярких и одна чёрно-белая… Фотка.
Она себя чувствовала весьма неуютно в этом «обществе» . И правда, игра сочных красок, голубое небо, изумрудная трава, свежий запах фотопечати просто кружил голову. Всё это настолько отличалось от неё самой, где только чёрное, белое и много-много серого, какого-то неопределённого. Так прошло несколько дней. Цветные фотографии спорили, кого в какие кармашки определит Хозяин. Хотелось занять местечко в начале, чтобы альбом начали рассматривать с них, восхищённо приговаривая: «Какие у вас красивые снимки!» . Фотку, конечно, никто в расчёт не брал. Все вообще не понимали, как эта серость сюда попала.
Наконец-то у Хозяина дошли руки до фотоальбома. Разложив на столе все снимки из альбома, Он бережно взял в руки ту, которая особенно выделялась, ту, на которой он, совсем маленький, держал за руки своих совсем ещё молодых родителей. На месте надетых на нём, тогда ребёнке, шапки и болтающегося вязаного мамой шарфа, проступали едва различимые следы красного фломастера. Это он, немного погодя, решив сделать подарок родителям, пытался раскрасить снимок.
Улыбнувшись, положил свою любимую фотографию в самое начало альбома: « Сколько же лет тебе, Фотка?...». "
....

Habiba Huseynzade
Лучший ответ
Сергей Новиков Костя...умничка)))
Ольга Ларина КОНСТАНТИНЪ !

Спасибо за фантазию, и образное мышление ))

Интересная история...

)))))))))))))Не перестаю восхищаться вашей доброй детской наивностью)))))!!
цвет не важен... важно -что она есть.. .

любовьКто в танце качается жемчугом плеч И бабочкой не бережется от свеч, Кто славит вино, шампанскому рад Под фрукты, конфеты и под шоколад? Кто шепчет и нежит, и льстит, и грозит, Пока тебя радость не воспламенит, Пока обещаньем не вспыхнет в крови Зовущий маяк огнезнойной любви? Эрих Мария Ремарк. Перевод Г. Киселева (гетера)
любовьКто влюбился без надежды, \Расточителен, как бог. \Кто влюбиться может снова\Без надежды - тот дурак. Генрих Гейне. Перевод С. Маршака
любовьКто вызвал наплыв этот чермный кирпичный \И если ты тоже едва ли любимая \То я повелитель Египта отлично! \Сестра твоя замужняя защита мнимая \(И если ты только не любовь единая) Гийом Аполлинер. Перевод М. Анкудинова Песнь несчастного в любви
любовьКто где зачем\ Потерял большую любовь Дмитрий Пименов
любовьКто же мне рассказал во сне, \что любовь — это только кожа, \одеваемая по весне, \иногда и по осени тоже. Янис Элсберг. Перевод М. Макаровой

ЛюбовьКто мне любовь мою принес? \Наверно, добрый Дед Мороз. \Когда в окно с тобой смотрю, \\Я снег благодарю. Евгений Евтушенко

ЛЮБОВЬКто не жалел Махмуда всей душой? Он был в любви несчастен до предела, Страдал из-за любви своей большой. II сердце из-за женщины сгорело.. . Расул Гамзатов. Перевод И. Николаевской и И. Снеговой
любовьКто он такой? Да уж не ты ли, \кто бедствует в чужом углу, \то плотничает, то бутылки\сбирает? Я тебя люблю. Белла Ахмадулина Из цикла «Пациент» 2002\ Елене Олимпиевне Саксоновой
любовьКто опишет любовь, кто мне скажет, \ Не похожа ль она на халат? \ Правда ль запах ее будоражит, \ Или сладок ее аромат? Уистан Хью Оден. Перевод Е. Тверской
любовьКто отрицает? \ Во сне\она касается\ тела, \в мыслях\ сооружает\чудо, \ в фантазиях\страдает, \ пока не рождена\в человеке -\смотрит из сердца, \ горит непорочно -\ведь бремя жизни -\ любовь, Аллен Гинзберг. Перевод М. Гунина
любовьКто придумал Любовь\ Кто придумал Любовь, \ Он не с нами, \ Но такое случилось, вот! \ Смотрим в мир мы его глазами, \ Его мыслями разум живет. \ Пусть исчез он за облаками, \ И теперь лишь взирает с высот. \ Но любовь никогда не умрет! \ Вновь сомкнуться уста с устами.. . Алексей Митин 2003
любовьКто слышал о серых шинелях, друг? \Когда ночь идет, все серо вокруг. \Великие вещи, две, как одна: \Во-первых - Любовь, во-вторых - Война, \Но конец Войны затерялся в крови -\Мое сердце, давай говорить о Любви! Редьярд Киплинг. БАЛЛАДА О ЦАРСКОЙ ШУТКЕ Перевод А. Оношкович-Яцына
любовьКто суетно ее любил, \Кто в ней лишь внешний блеск ценил; \Кто первый пыл мечтаний детских\Ей без сознанья посвятил, -\Поверьте, вы ее не знали, -\Нет!. . Вы ее не понимали, -\Вы искру нежности святой, \Вы светлый луч любви живой\В ее душе не угадали!. . Евдокия Ростопчина Воспоминанье 1839
любовьКто тебя любил? Не любил ли кто? \Кто согрел ладонь? \Золотой алтарь. Затвори окно. \Полыхнул огонь. Артур Анестиади
любовьКто умеет любить? И кто может? Не знаю. Я и сам бесконечную боль причинил. Стал он одним из- бессчетных богов, \и взываю тщетно к нему, оглашая рыданьями Нил. Райнер Мария Рильке. Перевод В. Летучего
любовьКто это в дальней дали\Бога молил о любви? Татьяна Смертина В Библии ландыш засушенный
любовьКто я? Что я? Только лишь мечтатель, Синь очей утративший во мгле, И тебя любил я только кстати, Заодно с другими на земле. Сергей Есенин (1925)

любовьКто-то злобно шипел: «Молодой, да удаленький. Вот кто за нос умеет водить» . И тогда Вы сказали: «Послушайте, маленький, Можно мне Вас тихонько любить? » Александр Вертинский
Когда Она = Любовь!)))
главное не цвет а осознание ее
Muha ^yrunov^
Любовь, что может быть важнее, конечно, можно ответить, что жизнь. Но годы без любви проходят, как серые тени. Какой в них смысл. Тот, кто не любил или не способен ощутить это обескураживающее, болезненное и в тоже время оживляющее чувство, тот, вряд ли знает настоящий вкус жизни. И вот на этом сером, или, если хотите черно- белом фоне вдруг вспыхивает свет, он и красный и синий и лазурный (неописуемый) И погружает тебя в бесконечность новых ощущений жизни. Только ради одного дня, этого волшебства стоило бы родиться.
*=
*яна =)
Ольга Ларина NOAN ))

Красиво , здороВО !)

Любовь как вода - это жизнь, ибо без них жизнь невозможна, именно по этому они без цвета, без вкуса, без запаха, когда появляются оттенки и нюансы это уже производные от них и частности.
Если в сердце любовь пылает она красным цветом полыхает, а красный цвет (компенсирующий зеленый) наиболее активный. Это насыщенный, тяжелый, горячий, яркий цвет. Он символизирует страстную любовь, власть, огонь, войну. Светлые оттенки красного действуют возбуждающе, темные придают солидность.

Однако сердце наше не камень и в нем страсть бурлит и нам всякие чувства дарит, поэтому присутствует - белый цвет, котороый олицетворяет - нетронутость, полноту, самоотдачу, единство, легкость, выявлени скрытого и ложного, изоляция, бесплодность, окоченение, разочарование, чопорность, скуку. Основным качеством белого цвета является равенство. Белый цвет ищет справедливости. Он беспристрастен. Белый цвет символизирует невинность. Это цвет настоящей невесты, девушки еще не знающей страсти. Белый характеризуется определенной плотностью. Держа в руках прозрачный кристалл, вы видите перед собой Сияние. Взяв в руки белую хлопчатобумажную простыню, вы ничего сквозь нее не разглядите. Белый находится на ступень ниже безупречной чистоты Сияния. Белый содержит все цвета спектра поровну, являясь результатом их смешения. Следовательно, белый может использоваться для создания тех или иных сочетаний. Все цвета в белом равны. В мифологии белый служит символом единства. Белый ищет справедливости. Белый парик на голове судьи говорит о его беспристрастности. Белый - духовный хранитель. Если присутствует белый цвет, то все будет в порядке. Доктор в белом халате вырывает человека из пасти смерти.
Почтение, чистота, простота, мир, смиренность, точность, невиновность, молодость, рождение, зима, снег, хорошо, стерильность, брак (западные культуры) , смерть (восточные культуры) , холодный, клинический, стерильный.
Серый, черный и белый (тона) - являются связуюшим звеном для цветов в нашей любви.... Они не обладают эффектом. Являются фоном для цветов и повышают интенсивность находящегося рядом цвета, а при добавлении повышают светлоту (светло-серый, белый) или насыщенность (темно-серый, черный) цвета.
какая бы не была любовь, но она должна быть и жить в каждом сердце!! !

любовь... она такая сильная и хрупкая одновременно.. .
Оксана М
как страшно одиночество вдвоём, когда объединяет только быт. .
и вроде бы есть муж и ты жена при нём... но одиночество во всех щелях сквозит..
Смотря как и чем она подкрашивается! ! У всех Любовь СВОЯ!!!
Саша Иванов
А любовь она только такая!
Ну, взять например Ромео и Джульету!
Счастливой любви не бывает.
За хе пи эндом начинается БЫТ!! !

За мужчиной можно.. . б о с и к о м.. .
Ноги в кровь.. . и сердце — на распятие.. .
Прорасти.. . нетронутым ростком
И погибнуть, бросившись в объятия. .
При мужчине можно быть р а б о й. .
Можно властной снежной королевой
И замёрзнуть собственной душой,
А оттаять, лишь пойдя.. . налево. .
.О мужчинах можно.. . свысока.. .
Только слов об этом.. . не ищите. .
Без мужчин болеем мы.. . слегка.. .
Ведь с мужчиной женщина — в зените!. .
.А мужчину знает только н о ч ь,
Знает так и т а к.. . и.. . бессловесно.. .
Двух сердец полёт и мысли прочь. .
Есть м у ж ч и н а.. .
ж е н щ и н а.. .
и.. .
в е ч н о с т ь.. .

А моя история.... а кому это интересно.. . просто сердце после неё заледенело.
Ольга Ларина Твой Мираж )
когда его (ее) приходится делить с кем-то
когда никто не пытается давать советы...))
Татьяна Сиохина поставил 5 роликов - но они не пошли - лимит закончился...((
всегда по-разному
Серёга Дрига
Ребята любовь непознаное! Странно, а на вопрос отвечу просто, да!
тяжеловато переживать то, что любимый тобой человек (девушка) "сблизилась" (именно секс, причем первый) с тем, кто тупо "обсирал" (извиняюсь) её при всех друзьях и при мне... это очень тяжело.
как потом с этим человеком быть, жить, не знаю. Наибольшее разочарование в моей жизни, обидно... но видимо так надо... судьбой)
Azamatjon Ardaev
Ольга Ларина Sasha Sasha ..

Да ...

Если так случилось, это не ваша беДА...

Лучше раньше пережить, и узнать... ( не вдаюсь в подробности)
но там видимо запутанно всё с ней , и её разочарование предопределено - (....
...если человек сам не уважает себя, значит это её судьба,
а не ваша...
наверно она - "мазохист" , есть такие люди...

у всех происходит разочарование , не вы первый и не последний...
Этож надо такое придумать, ваш вопрос вынес мой мозг, пока я понимала его смысл, честноо.
Истоия из жизни ? -Кошку звали Дуся, её очень любил весь двор. Вся история. Коротко, но честно.
классно)
Ergaly Uteniazov
любовь рисуют разными цветами
и каждый понимает своими местами
я в затруднении но ответить попытаюсь
перед любовью просто на колени опускаюсь
и не делю на цвет на запах эти чуства
....
когда вы принемаете букет цветов, вы не смотрите на какой то один цветок вы видите весь букет.... так и с любовью!
А никто не думал, что любви не существует? (не надо сразу бездоказательственно утверждать обратное) . Попробуйте обьяснить для себя это понятие? Сдалано? А теперь спросите других, что они думают по этому поводу? Косяк.. .
Это слово лишь вдолбили нам для (впрочем сами догадайтесь зачем, думать полезно) . А ведь это можно назвать по другому.
Как?
1.) Привязанность.
2.) Психологическая недостаточность (89% из 100% сразу подумали что все поняли, и посчитали себя умными не успев прочитать то, что в скобках, остальные 11% это те которым просто все равно, те которые не поняли глубокий смысл ло конца, и те которые уже знают "что это такое, и с чем это едят". А смысл прятался на поверхности, и искатели глубокого смысла сейчас обломались, психологическая недостаточность, это недостаток внимания противоположного пола, и вырабатывается обратная система, т. е. человек внутри себя начинает сам искать себе внимание противоположного пола, а чтобы не путаться в выборе, выбирает свою "жертву".)
Разлюбить очень легко, главное избавиться от накручивания (типо я не могу жить без этого человека, я люблю и буду любить вечно) . Если не будете сами себе накручивать, новая пара и о "любви" Вы уже забыли.
Кстати говоря вопреки стереотипу, мужчины любят намного сильнее женщин, но очень быстро перестают себе накручивать о бесконечной любви, когда попадется удобный случай.
Женщины влюбляются чаще, но слабее, но поскольку они себе очень сильно накручивают, иногда со стороны кажется что их любовь очень крепка. Но есть и другие случаи, когда у женщины просыпается инстинкт создания семьи, её мозг автоматически выбирает самого "подходящего" партнера, и тогда она уже начинает чувствовать привязанность к нему. Инстинкт преодолеть сложнее, чем справиться со своими же мыслями и идеями.
Главное не забывайте золотое правило: Дорога возникает под шагами идущего (mr.Freeman).

bу Mrumbert

Не надо воспринимать все всерьез, и рассказывать куче друзей, т. к. если все возьмутся за психологию, то у нас в стране сильно упадет внебрачная рождаемость (а она основная) , а нашей стране нужны работники и молодые специалисты.
Любовь несет в себе слишком много всего, она всегда состоит из моря оттенков, которые мы не способны увидеть одновременно.