кто может без денег хорошо жить, тот и с ними живёт хорошо.. .
http://www.youtube.com/watch?v=O_k7ZkGu53M&feature=related
значит правду говорят, что не в деньгах счастье?..
Прочее непознанное
15. "пишет, что живёт хорошо.. . только денег нет... "
Ученик спросил Мастера: — Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто.
Ибо за деньги можно купить постель, но не сон;
еду, но не аппетит;
лекарства, но не здоровье;
слуг, но не друзей;
женщин, но не любовь;
жилище, но не домашний очаг;
развлечения, но не радость;
образование, но не ум.
И то, что названо, не исчерпывает список.
(Притча неизвестного происхождения)
Веками человечество ищет ответ на вопрос: в деньгах ли счастье?
Исследователи из разных стран утверждают, что они нашли ответ.
Экономисты, стараясь ответить на этот вопрос, исходят из того, что чем больше денег получит продавец или чем больше сохранит покупатель, тем более он будет удовлетворен (или можно сказать, счастлив) .
Вывод экономистов: чем больше у тебя денег, тем счастливее ты сам.
Но, по мнению ученых, опровержением этому может служить жизнь не выходящих их депрессии звезд, самоубийства генеральных директоров, “неудачники-магнаты и прочие несчастные люди. ” “
Психологи исследуют взаимосвязь между благосостоянием и счастьем на протяжении десятилетий, – пишет психолог из Гарвардского университета Дэниэл Гилберт в своем бестселлере “Спотыкаясь о счастье” (Stumbling on Happiness).
– И они пришли к выводу, что деньги способны сделать людей более счастливыми, если речь идет о переходе из состояния крайней нищеты в средний класс, но они не оказывают ощутимого влияния в дальнейшем”.
еду, но не аппетит;
лекарства, но не здоровье;
слуг, но не друзей;
женщин, но не любовь;
жилище, но не домашний очаг;
развлечения, но не радость;
образование, но не ум.
(Притча неизвестного происхождения)
В благосостоянии.