Прочее непознанное
если 200 тысяч лет назад существовали высокоразвитые цивилизации, то как они жили без денег, рыночной торговли
как по вашему одни, что - тоже считали мелочь последнюю в карманах, в то время как другие с жиру бесились? Или всё было поровну и гармония? Или есть какие то другие варианты существование без валют и торгашей?
Денежная система свойственна паразитической системе существования, чем и является высокоразвитая цивилизация в нашем с вами случае. Имели ли место быть другие такого же рода, это вопрос открытый, требующий тщательного расследования, но только после того, как мы сами сможем создать что-то более совершенное, если успеем, конешно.
Станислав .
хоть один грамотный ответ
Деньги это рабовладельческий строй.
Высокие развитые цивилизации живут без денег, следуя принципам нравственности и духовности.
Не нужно кичится своей рабской психологией денег, это качество скверных псевдоразумных цивилизаций!
Станислав .
а как тогда было? ? по-вашему
В изобилии нет надобности брать чужое или считать сколько у соседа.. . учёт - это от распределения недостающего.. . Равенство возможно только между идентичными, а тут мир свободного выбора каждым каким ему быть.. . условия - лишь фон для проява.. . тут нет равенства-тождества - каждому же нужно своё! Неповторимое!
Хорошо жили, в согласии.. . и без паразитов в мозгах :))))))
Всегда так было! Вот только сомневаюсь я в развитых цивилизациях 200000 лет назад...
Станислав .
вы то от куда знаете как там было и где кого не было???? я спросил как вы думаете - как люди могли существовать без денег
Рыночная система сделана таким образом, чтобы хоть кто-нибудь выполнял работу. Не будь денег - стал бы кто-то лезть чистить туалеты ЗНАЯ наперёд что даже если он вообще не будет работать - всё равно получит еды, воды и всего-всего, что ему нужно? Эдак, батенька, все только и были бы писателями, музыкантами, поэтами и бездельниками... Общество так не работает.
У всех были скатерти - самобранки и волшебные палочки
Высокоразвитым цивилизациям не нужны деньги, так как они смогут получить всё, что только захотят с помощью молекулярных принтеров. За людей работают роботы, которые сами могут чинить другу друга. Есть только ученые, которые ищут пути для дальнейшего развития и обычные люди.
Станислав .
а потом как в терминаторе машины ополчились против людей и начали запускать балистические ракеты во все точки земного шара?
Всё дело в мозгах. Точнее в той 10 части которая к сожалению всего лишь активна. Ответ же как жить без денег, роботов кроется как раз в тех 9/10 что не задействованы. И к стати, Научно технический Прогресс, это не активация тех 9 частей, а накаливание и излишнее напраяжение 10 части. Поэтому чем шире прогресс, тем короче жизнь.