Прочее непознанное

если боле-менее развитая шумерская цивилизация была 8 тыс. лет назад, то что же было на Земле до них?

ведь 8 тысяч -это лишь миг в истории планета Земля..
Шумеры оставили после себя глиняные таблички, по ним про шумеров и узнали.
Предыдущие цивилизации не смогли сохранить свой эпос на долговременных носителях, и потому забыты.
Валерия
Лучший ответ
Человечество как чума=есть вспышки и угасания Их творения мы и находим
А3
Алек 3711
Менее развитая. А ещё до того - совсем никакой...
Читай книги Грэма Хенкока. Там всё подробно написано и про ледниковый период и про серию наводнений (потопов), когда ледники таяли, и про затонувшие цивилизации, про которые усиленно молчат рАсейские "учёные". Человечество живёт на планете Земля многие сотни тысяч лет. Меняется климат, меняется уровень Мирового океана, всё меняется ...
Махабхарата, то есть великая битва на Курукшетре, случилась 5000 лет назад, а там технологии были до которых нам просто ещё не мыслимо. Человечество на Земле проживает 155 трлн. лет, это Полкальпы, а Одна Кальпа равняется 320 трлн. лет, после чего планета заменяется .
Ирина Ладикова
Monster Kill Откуда такая информация?
Александр Пепеляев вы загнули) Земле 5,4 млрд лет
Война до шумеров была. Страшная война, после которой человечество откатилось в каменный век.
Более развитые, даже чем мы, цивилизации
Богом созданный человек в Божественной Любви.
Радуйся!
возраст Земля-4,5 млрд лет, Шумеры были 8 тыс. лет назад. надо думать, что были и ранее цивилизации. неужели 4,5 млрд лет было пусто на Земле и только каких-то 20-30 тыс. лет появились людишки
что-то и кто-то был, просто не сохранились материальные свидетельства, очень давно это было) Шумерская -самая поздняя.. из тех, о которых мы знаем
Альберт