Прочее непознанное

Один из постулатов христианства состоит в том, что две тысячи лет назад

Бог проявил свою любовь к человечеству и послал на землю "своего единственного сына".

В течение некоторого времени это верование, возможно, помогало кому-то из христиан эволюционировать, но сейчас пора отказаться от такого невероятного вздора. Потому что это неверное понимание любви Бога, безграничной, неистощимой, бесконечной.
У Бога было множество сыновей и дочерей, они у Него есть и их будет еще много. На протяжении тысяч лет Он посылает на землю необыкновенных существ, чтобы просветить их братьев и их сестер, и Он пошлет их вновь. Что же Ему делать с теми, кто запрещает Ему иметь других сыновей, помимо Иисуса, или с теми, кто говорит, что до прихода Иисуса люди были лишены истинного света?

Церковь может сколько угодно упорствовать в фиксации начала и конца божественного откровения, на Господа не производят впечатления эти декреты. Он продолжает не обращать на них внимания, Он в ином мире и не прекращает посылать существ, которые каждый раз приносят на землю новый свет.
Так и есть. Я думаю, сейчас многие достаточно развитые люди это понимают.
Макс Капицын
Лучший ответ
Вы правы...
все верно написала, маладец!
могу сказать словами Христа:
ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА - ВИДИТ,
ИМЕЮЩИЙ УШИ - СЛЫШИТ,
ИМЕЮЩИЙ РАЗУМ - РАЗУМЕЕТ,
А ОСТАЛЬНЫМ ЗНАТЬ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО"
Вы являетесь служащим РПЦ или какой либо другой церкви? Нет? Тогда зачем вам нужно менять НЕ ВАШУ систему? Большинству людей, которые крестятся, свечки ставят, говорят ГОСПОДИ ГОСПОДИ, понятия не имеют что существуют Евангелия, что был Иисус, да и плевали на него. Им важнее Мария, мать Иисуса. У них даже, молитва ей, на много сильнее чем самому Иисусу. Хотя сам Иисус отрекся от родных, есть в евангелии эпизод.
И сам учил, сам отрубал мечом сына от отца, дочь от матери. Все мы братья, сестры, у всех нас 1 БОГ ОТЕЦ (если хотите БОГ МАТЬ)
Простому человеку ненужна эта чушь. Пускай всё остаётся так как есть, иначе, от нечего делать увлекутся йогой, буддизмом, индуизмом, будут тухлятину и какашки кушать.

===================
как вы можете себе представить то, что ВСЕВЫШНИЙ так же по идиотски как и мы размышляет о том, как и кто о нём думает? ВСЕВЫШНИЙ ПЕРВЫЙ, НА ВЕРШИНЕ, ВСЕ ВНИЗУ, ДАЖЕ АНГЕЛАМ НЕ ПОДНЯТЬСЯ хоть на чутьчуть к ниму.

Зачем ему лично посылать людей?
ВСЕВЫШНИЙ НА СТОЛЬКО ВЕЛИК, ЧТО МОЖЕТ РАЗОМ УНИЧТОЖИТЬ ВСЮ ГАЛАКТИКУ, И СОЗДАТЬ ДРУГУЮ, В КОТОРОЙ СУЩЕСТВА НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ НЕ БУДУТ ИМЕТЬ ЧУВСТВА ЗЛА. Просто как щелчок пальцем.
И нет понятия зла и добра. Это понятие существует только в умах людей. Если БОГУ нужно чтото, то он сделает, пусть и погибнуть триллионы существ.
Marin Popa
еще верите греческим мифам?
Рyстем. А.78Kz
Сегодня на ответах вопросы уже не модно задавать?
Алексей Михайлов А знак вопроса в тексте слабо разглядеть?
У-уу--у-у-уу-уу-ууу....
Каждый человек божественен по своей природе. Ещё Иисус сказал: "Истинно,
истинно говорю Вы Боги". Но церковь не заостряет на этом сознание верующих.
Ведь Иисус говорил притчами и под человеками понимал людские души, но
церковь скрывает это от верующих и этим отягощяет свою групповую карму.
Душа и есть частица Бога, а тела людей являются временным храмом души
при нисхождении на физический план Божественного Бытия!