Прочее непознанное
и тысячи лет назад артистов и скоморохов - приваживали, поощряли.. и сейчас хороший артист - на вес золота... а почему
людям нравятся артисты? спектакли, фильмы... гнеужали только для развлечения и времяпровождения? как считаете?
хороший артист как лекарь он гармонирует ауру
в жизни играть умеют многие, но они играют свою жизнь и творят в ней, что хотят.. .
а попробуйте предложить перевоплотиться в несвойственную ипостась и играть не то, что взбредет в голову, а по сценарию, да ещё с интерпритацией и режиссера и своей собственной - мало у кого получится.. .
мы в театр и кино ходим посмотреть на правдоподобную игру.. .
это нетолько развлечение, но и понимание.. .
думаю, здесь, как и везде необходим талант !!!
Артист хорош тем, что говорит с другими больше, чем ему самому требуется для его эгоистических и бытовых целей. Поэтому может будить, информировать, собирать и напрвлять человеческие потоки энергии как вглубь, так и вширь. Попадите на спектакль с народным артистом - его сразу почувствуешь - он как орган гудит и всю душу в тебе переберет за полтора часа действа. Однажды я повела периферийного мальчика на спектакль с Ахиджаковой. Это был ег первый в жизни поход в театр. После спектакля он так расплакался, а словами объяснить не мог, что его так перевернуло и наполнило светом.. . Когда после спектакля артист выходит, он светится, но уже через пару часов перед тобой может быть обычный, дрянь-человек: вышел из образа...
забыться на время от своей реальности. наверное так.. .
или поискать свою ситуацию схожей с тем. что видят на экране.
и в жизни копируют артистов : от причёски до манеры говорить. а ещё многие сравнивают себя с артистами - и говорят, что похожи на такого-то или на такого-то.. .
и впрямь - артисты для народа как Боги
На Руси во все времена скоморохи и лицедеи были ниже дворовой челяди, да и в Европе их никогда не приваживали, а тем более не поощряли!
Кто же Вам сказал, что их "приваживали, поощряли"? Их даже хоронить на городском кладбище запрещали. Их за людей не считали. Сильно Вы магнитофон "приваживаете"? Надоел - выключил и никакого пиетета. Артисты тысячи лет назад и были тем магнитофоном или телевизором.