Прочее непознанное
Вопрос оч сложный! СПРАВЕДЛИВОСТЬ, это иллюзорная Глупость, ради которой Челавеки будут БитЦа хоть целую Вечность? =))
Во-первых, всё-превсё на минуточку ГЛУПОСТЬ. . а во-вторых, человекам просто нужны поводы, чтоб подратца-побитЦа - Справедливость вполне годится для этого, именно потому, что она есть Иллюзия, а значит, мнения всегда будут спорными. . вот те и прецедент.. доцеп и мотив в одном флаконе!))
Lilia Mahinya
Приветик,МусяньКа!=))
Мне кажется люберализм изжил себя и перед человечеством стоит вопрос за что бороться-за неофашизм (в облике нынешнего свободного запада) или за справедливость которую пророведуют многие страны востока... трудно сказать на чью сторону странут русские, хотя у нас вечное стремление к справедливости привито веками
глупость - это не иллюзорность и несправдливость
Справедливость это оружие в руках умного!
да нет ибо она одна и на всех ее не хватит однако
Жить на вулкане, взрыва ожидая,
Среди обломков, пепла и огня,
То падая на землю, то вставая,
Всё лезть куда - то вверх день ото дня,
Бояться, сомневаться, суетиться,
Искать и никогда не находить,
Ловить любовь силками словно птицу,
Поймать её и сразу позабыть.. .
Во имя чести, совести, морали -
Предать, опошлить, утопить во лжи,
Упрятать навсегда в глухом подвале,
Чтоб не мешала верить, ждать и жить...
Среди обломков, пепла и огня,
То падая на землю, то вставая,
Всё лезть куда - то вверх день ото дня,
Бояться, сомневаться, суетиться,
Искать и никогда не находить,
Ловить любовь силками словно птицу,
Поймать её и сразу позабыть.. .
Во имя чести, совести, морали -
Предать, опошлить, утопить во лжи,
Упрятать навсегда в глухом подвале,
Чтоб не мешала верить, ждать и жить...
))кармический закон проходим, чтоб из дуальности ..земной.... Мы вынесли.. на волю.. душу.. и обрели Творца покой!,,))).... мы... прозреваем... на этой.... Глупости.... ведь жизнь.. Игрррра..!))))
Глупостью является не сама справедливость, а то, что у каждого человека она Своя.... И у двух разных людей одинаковой справедливости не найдешь.... И справедливость в каждом конкретном случае - идеальные условия для Мести.... И вот за месть люди и бьются.... Для чего????
Справедливость -- это чувство гармоничного взаимодействия людей. ЕСЛИ МЫ ЧУВСТВУЕМ, что чьё то поведение или чьё то высказывание по отнашению к нам или нашим близким причиняет вред, то мы говорим что это не справедливо.
- Дорогая Всемирная Справедливость! Сделай, пожалуйста, так, чтобы вся
фигня, которая выделена для этого мира, распределялась равномерно, а не
только суцко мне...
нет - справедливость - это высший морально-нравственный закон и, наверно, к сожалению, он не всегда нами выполняется
Это чувство, оно или есть или его нету, не имеютцо, по вашему)) ) С Праве дливость, как бы в Праве вижу. Это чувство которое понятно людям к которых есть СОВЕСТЬ, как СОвместное ВЕдание естЕСТЬва, если этого нет, то будут битца хоть целую вечность)) ) К слову Иисус Христос приходил к народу бессовестному, что бы крестить их духом святым, проще дать им совесть, но не захотели они, теперь вот бьютцо ((
Lilia Mahinya
))))))а что на это скажете?http://otvet.mail.ru/question/66090501/ =))
Справедливость на сегодняшний день - обтекаемое понятие, кому-то она справедливость, кому-то ее отсутствие. Таким образом каждый добивается своей личной справедливости!
продукт деятельности ЧЕЛОВЕКА в угоду его величества, мать его ЭГО!!!
Lilia Mahinya
Салют!=))
Именно так) пока нас будут учить четко разграничивать все на хорошее или плохое (при том, что каждый просто уникален) люди будут подкреплять свою вражду идеей справедливости.. . но ведь нет ни хорошего, ни плохого.. . все есть как оно есть.. . люди медленно но верно "просыпаются" и осознают это))