Человек умелый уже существовал 2 -2,5 миллиона лет назад - вера в бога значительно моложе.
Да и вообще высшим млекопитающим свойственно наличие интеллекта. Уж кому-кому а дельфину это должно быть известно.))))
Прочее непознанное
Вопрос оч сложный!А эффект наличия Интеллекта,возник у Челавеков только из за того,что Оне поверили в Бога?Или....=))
Асмик (Эсма) Чобанян
))) наличие и эффект,эта таки ниадноитоже!=)) Приветствую!=))
То что мы считаем интеллектом, есть набор самых необходимых качеств поведения необходимых для выживания
ну да...
ervinrom
да нууууууууууу,,,,
они научились анализировать
скорее или однако
Скорее, это был аффект. Поскольку обращаемся мы к сверхъестественному в моменты, когда наш интеллект не справляется с проблемой.
Так и была. Слабинкий приматишка в бесканечнуйу пору испытаний атчаявшись истикая желчю слюной и кровйу напрягая все што у ниго есть вдруг создал в зиркальных нейронах извилин абстракцию доброй к ниму стихии перваго божества. И ваззвал к этай абстракции с первай малитвай. И выжил. и пашло паехало.
Вам понравилось слово "Эффект"?))
Асмик (Эсма) Чобанян
)))))чёт я нипайму,вы вознамерились пабыть скучной и ниинтиресной,с такими то ответигами=)))
Не может быть сложным вопрос про сказки о дяде Боге!
Этого дяди не было ещё 2000 лет назад! Этого дядю придумали люди со слабеньким интеллектом, так как не могли найти ответы на некоторые вопросы своего бытия!
Даже попы сегодня нашли ответы на многие вопросы в противовес учению дяди Бога!! !
А человек стал разумным (homo Sapiens) ещё 50 000 лет назад!
..мудрёное ты создание, Рыбоед!.. иной раз такое закрутишь... причем тут интеллект и вера в Бога?!.. они могут идти, взявшись под ручку.. но могут и разбежаться в разные стороны... безусловно, без зачатков разума нельзя придти к вере (или отрицанию).. значит, интеллект - грубо говоря, способность мыслить, рассуждать, делать выводы и руководствоваться ими - у Челавеков появился раньше.. но во когда они задумались, а ОТКУДА он, собственно говоря, появился, то тут..
Асмик (Эсма) Чобанян
))))) не,ну а чё плоха штоле,аб таком поразмыслить!можна и какнить панаучней=))) http://otvet.mail.ru/comments/answer/358798248/
сдаётсо мене, что Интеллект стал образовыватьсо и развиватьсо в результате попыток навязать и фпихнуть свою истинную и непофторимую иименно в своего иксклюзивно-однозначнога...)))
Ну, судя по твоим вопросам, данный эффект тебя не коснулся.: ) Следовательно эта версия несостоятельна:))
все пытаюсь вспомнить.... в каком из циклов. бесконечной вечности.... это со мной произошло.)))
Асмик (Эсма) Чобанян
)))) коллега, можит какнить панаучнаму павспаминать!?=)) http://otvet.mail.ru/comments/answer/358798248/
неа.... оттого . что люди начали башкой думать, а не только слепо преклоняться перед идолами ...
Интеллект -- способность распознавать, ставить и решать проблемы -- присущ духовному существу изначально. В то время (в начале Времени) вера не требовалась, дух знал.
эффект возник когда человек поднял палку с земли и сделал ее орудием труда ибо задумался, в первую очередь, о пище материальной, а не духовной. все-таки первична материя, а не дух
Ольга Москвина
многие животные используют орудия труда, от птиц, до обезьян. Некоторые обезьяны даже подправляют вручную куски камня. А также могут выучитьт язык глухонемых, на котором могут шутить, хвалить и тд
Эффект говорит о эффекте, есть ли он вообще.. . )
Рыбоед, твой психоделический вопрос прямо в тупик меня загнал. Я-то думала, что интеллект возник из желания поесть: надо было как-то исхитриться эту самую еду добыть. Буду еще думать...
Ольга Москвина
ну да, динозавры тоже пожрать любили, а где интеллект?
Асмик (Эсма) Чобанян
))))можит какнить панаучнаму падумать!?малали,мож так палучитца=)) http://otvet.mail.ru/comments/answer/358798248/
не знаю как эффект наличия, НО ВОТ ЭФФЕКТ ОТСУТСТВИЯ ОНОГО ОЧЕВИДЕН, когда вместо обычного Челавека получился ПСИХОДЕЛИЧЕСКИЙ УМНО говорящий Ластоногий)))))
А у меня тету интелекта и верю я в себя.
неа... эта жуткие и неудачные
научные икспирименты вымершей цивилизацыи
диназаврав с мозгам абизяны: -(
Человек создан по образу и подобию Божьему, а ты еще сомневешься - до или после....
Не, просто по подобию...
сначала эта мутация обезьяны чтобы выжть начала шевелить извилинами а потом задумалась о съверхестественном творце
У людей, так будет грамотно .
Потому что жрать хотелось, а работать не хотелось.
нет возомнил адам что он ВЫШЕ БОГА это проклятье наше ЭГО ЕГО УСТРАНИТЬ МЫ ОПЯТЬ ВОЗВРАТИМСЯ К БОГУ
или... Вы намеренно делаете ошибки в словах или Вам сложно с грамотностью?!
Из - за того что человека таким создал Бог.
все до точности но наоборот,,,, бог поверил в человека,,,, и наградил его таким даром
нет! не изза этого...
Да нет же... Интеллект, -он был изначально, а вот извращенный интеллект самомнениЯ возник именно тогда, когда они НЕ поверили Богу, а стали верить своим умным умопостроениям, предположеням и гипотезам.))
До того, как они тали интеллигентами, иначе таких называют хамы (использующих причину, а не веру).
Ответ: Или.... =))
В начале мир состоял из галлюцинаций и снов; и не было в нем никакого различия между тем что внутри и тем, что снаружи; между тем что вверху, и тем что внизу; между живым и мертвым; контуры вулкана на горизонте, Луна и укус леопарда свободно вплетались в смысловую ткань и были столь же реальны, как демоны или духи рек.
То были тысячелетия, когда оргиастические безумства сменялись созерцанием звездного неба, а пляски вокруг огня перетекали во всенощные бдения, где индивид полностью утрачивал чувство разобщенности и галлюциногенное сознание примата соединялось с сознанием сородича. В такие часы мир был чем-то, что грезило само себя.
И настал День, отразившийся впоследствии в тысяче историй и известный как Великое Грехопадение. В результате чудовищной ошибки был убит примордиальный Отец, отец всех отцов, глава великой обезьяньей семьи. Космос рухнул и началась История. Сородичи, раздавленные чувством вины, осознали содеянное и воздвигли Идол, который с тех пор напоминал им об их преступлении. Идол стал замещением реального отца и ему стали совершать жертвоприношения, чтобы Тот-Кого-Нет простил их.
Однако, Грехопадение нельзя было повернуть вспять. Трагический разлад между тем, что есть и Тем-Чего-Нет уже коренился в мире, единство было нарушено. Космос раскололся надвое и стала пропасть между миром реального и миром символического. Идол, кусок дерева, символизировал теперь Отца, но отца не было, его существование было перенесено в область, которая находилась Где-То-Там, по ту сторону жизненного горизонта. Там находились вещи, которые нельзя ни увидеть, ни потрогать, ни укусить. То была область чистейшей абстракции, состоящая из Чисел и Символов.
Так в сознание примата вселилась онтологически чуждая структура Логоса, который и был теперь Отцом, утратившим всякую первоначальную связь с тотемами, но не утратившим способности карать за прегрешения. Невыносимый трансцендентный гнет и сквозь поколения возобновляемое чувство Вины, заставило приматов делить мир на добро и зло, и создавать культуру, в которой бы хранилась коллективная память о Первоначальной Катастрофе.
Под современным определением интеллекта понимается способность к осуществлению процесса познания и к эффективному решению проблем, в частности при овладении новым кругом жизненных задач. Поэтому уровень интеллекта возможно развить, как и повысить или понизить КПД интеллекта человека. Часто эту способность характеризуют по отношению к задачам, встречающимся в жизни человека. Например, по отношению к задаче выживания: выживание — основная задача человека, остальные для него — лишь вытекающие из основной, или к задачам в какой-либо области деятельности.
Асмик (Эсма) Чобанян
О!Как вы понаучному ответили!Красота!!!Чес слово!
А немогли б вы провести маленький эксперемент,как то: Отключив процесс аналитической обработки Приобретённых знаний(тоесть эффект Интеллекта) и воспользовавшись самим Интеллектом,ответить на этот вопрос - http://otvet.mail.ru/question/66010838/
Чисто из любознательности предлагаю!=))
в том числе и поэтому