Прочее непознанное

Откуда это щемящее чувство, что мы раньше ВСТРЕЧАЛИСЬ? +

Федор Симонов
Встречались? А мы разве расставались? Странно, что я этого не припоминаю... склероз. Тогда, на всякий случай, доброго дня, Инна!... хотя я всё время тут.

Кто ты? - хочу тебя спросить,
Ведь были мы всё время рядом,
Делились мёдом, чаще - ядом,
Тебе дано меня судить.

Хоть от тебя мне попадало:
То подзатыльник, то пинок,
И, хоть, порой валила с ног,
В грязи ни разу не валяла...
Асланбек Биджелов
Лучший ответ
Асланбек Биджелов Такое своеобразное ЭССЕ...по мотивам размышлений блогеров.
Резонанс души. . Пусть даже незнакомой, но, по созвучию, близкой и родной.
Всегда задаюсь этим вопросом ...Откуда это чувство узнавания..? Наверное действительно мы были вместе в прошлой Жизни... и это откладывается в генетической памяти ...И каждый раз ...в новой Жизни... мы узнаём Друг Друга. .по глазам.. по голосу.. . по нежнейшему прикосновению Души к Душе... И .Сердце радостно бьётся. узнавая... ОН... ОНА.. . И понимаем.. что не ошиблись... до боли знакомое ..любимое и родное.. .

Когда-то в давние века
В неведомом краю
В людской толпе моя рука
Вдруг встретила твою.
Вокруг искрился карнавал -
Сумбур одежд и лиц,
А я твои глаза узнал
Сквозь веера ресниц.
Все тот же взгляд, лица овал,
Полувоздушный стан -
Ты та, которую искал
Среди эпох и стран,
Что снилась долгие года
Одна и меж подруг
В свирепый зной и в холода,
Среди дождей и вьюг.
И мы с тобой пошли вдвоем
От старых стен дворца,
И вместе с той поры идем
Дорогой без конца.
Сменялись наши имена
За веком век вдогон,
Но узнавал я вдруг - "Она",
Ты узнавала - "Он".
И осеняла нас любовь
Свиданьем рук и глаз -
И мы, как прежде, вновь и вновь
Встречались в первый раз.. .
(с)

И в следующей Жизни.. МЫ . .опять узнаем Друг Друга.. . Верю....
Заталкивать не надо, ошарашить. А то придется всю жизнь этим чувством давиться
Олеся Фролова
У меня нет ответа, лишь намёк на него.. .