Прочее непознанное

у мыслей своя форма жизни, материальная? кто раньше встречаются ,- люди или их мысли ???

Marat Jumatayev
"Вы можете зажечь новое солнце,
но можете и подарить тьму, таков закон
сотрудничества мыслей и пространства"
Пифагор
Наши мысли – материальны, и каждый может легко убедиться в этом. Кто не помнит случаев, когда только что хотел позвонить кому-то, и вот этот человек сам звонит. Или – все знают про эффект плацебо, когда человеку вместо лекарства дают нейтральные таблетки. Выздоровление происходит силой мысли, через мысль, что препарат поможет, а не через действие самого медикамента. Благодаря положительному настрою человек может вылечиться и от тяжелого заболевания. Давно известно, что чем больше человек доверяет врачу, тем быстрее он выздоравливает. Также артисту легче дается выступление при поддержке слушателей, а футболистам легче играть при поддержке стадиона. Мысли людей, они же и энергия, дают мощную поддержку другим, что подтверждает материальность мыслей.

Сила мысли – одна из основных в жизни человека. Мысль обладает огромной силой, она способна творить чудеса. Мысль способна лечить болезни. Силой мысли создается реальность, формируются события, и др. Мысли могут трансформировать умонастроение людей. Сейчас мы живем той жизнью, которую создали раньше своими мыслями, а сейчас своими мыслями формируем ту реальность, в которой будем жить позже. Мы сами своими мыслями создаем себе как болезни, так и свою судьбу. А если мы сами формируем события нашей жизни, то значит и сами можем их изменять. А чтобы изменить свою жизнь, нужно следить за своими мыслями и стараться менять их в положительную сторону. Мысль – она реальна. Если мы думаем правильно, то значит и говорим правильно и действуем правильно.

Самые важные встречи устраивают души, наделенные схожими Мыслями, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки. ))
Анатолий Карабчук
Лучший ответ
Мысль 1. информация, выражаемая через определённую символику. Мысль имеет определённые законы построения и является энергоносителем, т. е. любая мысль это есть энергия определённого Уровня и качества;

2. это тонкая субстанция, являющаяся производной человеческого мышления. Выражается через систему принятых знаковых обозначений и образных понятий. Для человечества Высшими Учителями разработана специальная система выражения мысли. На земном плане душа мыслит образами, выражаемыми через буквы, слова, числа. Словесное выражение мысли – примитивная форма отображения окружающего мира в символах и знаках. Мысль зависит от Уровня развития индивида, производящего её. У человека низкого Уровня она выражается в словах, обозначающих какие- то действия, предметы или явления. Мысль человека среднего и высокого Уровня выражается формой, образом, т. е. абстракцией. На ментальном плане она представляет определённую энергетическую субстанцию, способную самостоятельно перемещаться. Разные люди сообщают ей разную скорость перемещения. Мысли несут в себе как отрицательный, разрушающий заряд, так и положительный, созидательный.

В других мирах та же душа будет мыслить уже по- другому, благодаря воплощению в других конструкциях и использования других способов выражения. Существует световое мышление, энергетическое, цифровое и др. Соответственно и мысль будет строиться по- другому, чем на земном плане.
Вы встречались на улице с материальной мыслью???
Денис Сливко
У мыслей духовная форма жизни, по научному - полевая. Мысли людей встречаются гораздо раньше, чем сами люди потому, что на полевом уровне нет понятия времени и расстояния. Мысли также могут существоват отдельно от людей. Такие мысли "витают в воздухе". Недаром большинство открытий делается одновременно в нескольких местах мира.