Прочее непознанное
Каковы инструменты разума?
Инструменты РАзума - ум (наблюдение, анализ, синтез) , интуиция (прямое знание) , чувственный опыт.
Вот если бы вы еще четко сформулировали, что он сам такое... а уж потом можно и об инструментах. .
Проблема тов том, что нет такого определения, а многие из тех что даются. сводятся (если сократить) к тому, что он некое свойство.. . человека отличающее его от животных итп.
Все бы ничего, но вот сейчас в искусственным интеллектом возятся и вопрос актуален стал, что же оно такое, этот разум, И даже один из классических способов проверки его "на вшивость" ( наличие того разума у компьютера) предложен все тот же алгоритм ...человекоподобия. Мол если можно отличить от человеческого, то нет никакого ИИ и никакого разума, а если нельзя, то есть.
Вот, а вы об инструментах. Инструменты чего, вот в чем вопрос, что такое разум?
Струнно-щипковые.
Мудрость, проницательность и совет...
Главный инструмент женщины-это четко, внятно, доступно и по пунктам изложить ему свои мечты, желания, требования: избушку в центре Москвы, парк вокруг замка, киндеры сытые, здоровые и обеспеченные. Если у него есть зачатки извилин в черепе, то начинает развитие разум, потом ум появляется, а под венец уже признаки мудрости блеснут. Он тебя назовет, конечно, вампиром, но ты говори, что это пока только первую таблетку запила. Помни, что вторым инструментом разума является черное сексуальное белье.
Омм.
психология и нейробиология в помощь